БРОСИЛ КУРИТЬ!

№792836 Бросил курить!
Сергей Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, две недели назад я бросил курить. Желания курить нет. Сейчас появилась какая то лень и отсутствие желания что то делать, кроме как лежать на диване и смотреть телевизор. Кроме того появилась сильная сонливость в вечернее время, стало рано хотеться спать, глаза стали сами закрываться. Раньше когда ложился в кровать какое то время еще ворочался, сейчас же отрубаюсь сразу стоит голове коснуться подушки. Так же беспокоит постоянный голод и желание съесть что нибудь жирное, мясное или сладкое, очень боюсь поправиться. Меня волнует, когда эти неприятные симптомы исчезнут и как их можно облегчить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Вы физически бросили курить, но психологически проблема осталась не разрешенной. Вы не научились справляться с тревогой без сигарета. Одна зависимость перерастает в другую, потребность в большом количество определенных продуктов. Обратитесь к психотерапевту и закрепите результат с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как правило, такие проявления синдрома отмены проходят в течении трех-четырёх недель. Если затянутся или начнут мешать в жизни - покажитесь врачу-психотерапевту он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к любому ближайшему к Вам врачу-наркологу, и попросите выписать рецепт - на один из препаратов-корректоров: лобелин, цитизин, чампикс, которые предназначены для смягчения и устранения абстинентного синдрома, возникающего при отказе от никотина.