ВОЗМОЖНАЯ АБСИСТЕНЦИЯ ПОСЛЕ ПРИЕМА НАРКОТИКА

№795916 Возможная абсистенция после приема наркотика
Anonymous Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый врач нарколог.
Я принимал гашиш 2 года,начал в 2012 в июне, периоды были разные,в среднем 3-4 раза в неделю,я очень сожалею что принимал наркотик.
Сам я не понял ,как стал психологически зависимый от него, угостил меня сотрудник на работе., в 2012 в июне 13 числа ,когда я устроился на работу ,я выгружал автомобиль на складе,он подошел и предложил,на тот момент я был в ссоре с девушкой любимой ,я и попробовал ,после вечером ,того же дня ,я попробовал гашиш один ,дома.,мне понравилось состояние опьянения ,и я попробовал секс под наркотиком с малознакомой девушкой ,с которой познакомился в тот же день в баре ,и мне очень понравились ощущения,я стал заниматься сексом с разными женщинами под наркотиком и получал неописуемые удовольствия .,с родителями я вообще почти перестал общаться все это время,лишь изредка давал о себе знать.
На момент первого принятия наркотика я работал ,и скрывал на работе , что принимаю наркотик самостоятельно,знал только тот кто предложил мне первый раз,все денежные средства что я получал на работе ,тратил на развлечения с женщинами,оплату наркотика,оплату кредитов,которые я понабрал за время принятие наркотика ,хотя до этого кредитов у меня не было ни когда.
После всей этой истории с сексом и женщинами ,в июне, 2 числа, 2014 года ,,я просто не вышел на работу и все ,уволили меня по соглашению,мирно.,с этого дня я прекратил принимать наркотик.
Спустя пару дней я начал задумываться о новой работе , настроение у меня было плохое,не о чем не думая,купил наркотест,он оказался положительным.
http://s019.radikal.ru/i612/1407/7a/6b088b8142e6.jpg

На новой работе куда я пошел спустя еще пару дней ,после теста ,предлагали пройти тест на наличие наркотиков,но я сказал что писать не хочу,и сделаем завтра,на новую работу я так и не вышел, 6 июля ,2014 года ,я сделал тест,он Отрицательный.
http://s020.radikal.ru/i711/1407/87/ca3d789bab19.jpg

После купил витамины Берокка ,и стал их пить .,по инструкции .
http://s43.radikal.ru/i101/1407/7c/a791fe83a848.jpg
Пока пропил месяц ,и прекратил ,настроение и активность осталась.
Настроение у меня хорошее ,я активный ,делаю много всего,стал общительный ,и мир стал интереснее без наркотика ,помирился с бывшей девушкой.Больше не хочу принимать наркотик,покупал его на бывшей уже работе ,связь с кем либо не поддерживаю на работе ,в кругу общения наркоманов уже нет.
Скажите пожалуйста ,прошёл почти месяц ,как я не потребляю, даже не думаю о наркотике ,и секс без наркотика мне с любимой нравится, все своё время свободное я с девушкой ,стараюсь больше с ней разговаривать обо всем ,также вместе мы катаемся на велосипеде ,гуляем ,ездим в разные места.
Иногда я бываю злюсь по мелочи ,на то что девушка не делает то что я ещё прошу ,в плане взять с собой вещи ,которые понадобятся для прогулки на байдарке ,когда нужны теплые ,а она берёт как хочется ей, и мерзнет потом ,признавая что надо было слушать меня ,главное я реагирую слишком эмоционально ,или говорю что надо расстаться ,так как денег нет,и это влияет на мое настроение ,она расстраивается ,но понимает меня ,я рассказал ей обо всем ,что было со мной ,что я могу злится и реагировать на такие мелочи слишком эмоционально ,и она меня поняла и простила.,с родителями стал общаться плотно,и со всеми родственниками тоже ,осознал сам что я сделал .
За этот месяц я пережил бессоницу в течении 1 недели ,и дрожь в руках небольшую при сне ,снились сны страшные.
Сейчас сон нормализовался ,дрожь в руках прошла ,и я стараюсь не допускать ситуации ,которые влияют на гневное эмоциональное состояние.
Вопрос вот в чем :
1.Доктор скажите пожалуйста ,как и чем мне очистить организм,он вообще отравлен у меня ?,тест показал отрицательный результат на наркотики ,что предпринять для этого.
2.Стоит ли обращаться в реабилитационный центр помощи для укола препаратом ,или установления капельницы,для полного очищения организма ,я туда не звонил еще ,но лишь ознакомился с сайтом.
3.Скажите пожалуйста какие ещё витамины пить и что ещё можно предпринять,чтобы выздоравливать ?
Спасибо доктор уважаемый заранее за ответ .,и спасибо всем что потратили время на прочтение этой истории и моего вопроса.
Я понял что наркотики, ведут к проблемам финансовым ,а также расстройству и распаду личности,я перестал принимать их,и стал делать столько дел ,сколько не делал при принятии наркотиков.,я помирился с девушкой,и секс с ней мне нравится без наркотиков.
Я твёрдо решил что больше не хочу принимать наркотики.

С уважением Анонимус.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего делать не нужно, кроме одного - не употреблять наркотик. Организм сам справиться с тем, с чем можно справиться. В реабилитационный центр, судя по Вашему описанию, Вам обращаться необходимости нет. Могу порекомендовать поработать с частнопрактикующим (для сохранения анонимности) врачом-психотерапевтом, занимающимся проблемами зависимостей. Возможно подобрать лечение, которое поможет снизить Вашу избыточную эмоциональность и раздражительность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если желание вести трезвый образ жизни - у Вас имеется в наличии, то нет необходимости искать обходные пути, и строить мистические мосты для отступления. Нет таких витаминов, которые бы избавляли от наркомании, но есть сила воли самого человека, и огромное желание ЖИТЬ!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Что значит очистить организм? Наркотика в организме давным давно нет. Метаболиты наркотика, которые остаются в организме, по ним определют употребление наркотика, остаются в организме длительное время. Их можно обнаружить даже после года прекращения употребления (разные исследования дают различную возможность по отдаленности). Однако, эти метаболиты не наносят вреда организму. Последствия употребления наркотика, которые уже наступили, обычно развиваются, но чисткой организма они никак не снимаются. Что Вы хотите очищать? Очищаться не от чего.2. Не вижу смысла. Если Вы не употребляетее и Вы легко переносите трезвость, у Вас нет никаких тяжелых состояний наркотической абстиненции, то зачем что-то "чистить", чего не существует?3. Если Вы имеете ввиду ликвидацию последствий приема наркотика, то сначала нужно разобраться в симптоматике (проявлениях токсического поражения). Лечение последствий лучше всего пройти у врача-психотерапевта. Обычно это нейрометаболическая терапия и психотерапия. Этот комплекс обеспечит Вам необходимую помощь. Проходить его нужно (в стандартном варианте) - первые 3-5 лет - 2 раза в год, последующие 2-3 года - 1 раз в год, далее - индивидуально, по состоянию.4. Если твердо решили, держитесь за своё слово и от всей души желаю Вам не начать употребление снова. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Так просто эта Мария Хуана не отпустит. Коварная она женщина и будет бороться до конца. Методы у нее нежные, хитрые, чисто женские. Помочь может только полный развод с разъездом по разным квартирам и потерей общих друзей.
Вы многое уже сделали на этом пути. Главное - сильная мотивация на трезвую жизнь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть два аспекта - биологический и психологический, канабиноиды выводятся в течение месяца и требуется примерно год, чтобы восстановились биохимические показатели. Психологический аспект - важен, раз вы принимали наркотики значит была потребность и стоит с этим рахобраться.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте,
Если употребления наркотика больше нет и не будет, то и очищать организм специально не надо, он сам выведет остатки наркотических токсинов наилучшим образом.
В реабилитационный центр следует обращаться только если поддерживать трезвость Вам удается с трудом: приходят навязчивые мысли о употреблении, воспоминания о том как было хорошо под кайфом и т.д. Это нужно делать с целью научения полноценной жизни без наркотика. Капельницы и уколы в решении данной проблемы не помогут, тут требуются психотерапевтические методы.
Специальные витамины не нужны, требуется железная воля, активный ЗОЖ и поддержка любимого человека (вашей девушки). Т.к. наркотики умеют ждать и наносить удар с особой подлостью в самый сложный момент для профилактики срыва можно посещать группы анонимных наркоманов или алкоголиков. Взаимопомощь таких же бросивших и бросающих будет полезной.