КАК СНЯТЬ СТАТЬЮ 14 Б ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

№796737 как снять статью 14 б помогите пожалуста
Алексей Жаринов Муж., 30 лет. россия дмитров
Я в 18 лет откосил от армий .написали в военном билете статью 14 б. Мне щас 30 лет как снять эту гадость.я не стоял там на учете . и за все время туда не пападал.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При выставлении статьи Расписания болезней, важен не факт наличия или отсутствия диспансерного учета, а сам факт наличия психиатрического диагноза у призывника (военнослужащего). И снимать нужно не статью, а сам психиатрический диагноз - через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования (консилиумом врачей-психиатров областного ПНД/ПБ).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Пересмотр диагноза возможен, если Вы в течении 5 лет не обращались к психиатру, хорошо себя чувствовали и не получали лечения.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.
(Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сначала необходимо снять психиатрический диагноз. Это может сделать только специально собранная врачебная комиссия. Для этого следует написать заявление на имя главного врача ПНД. При положительном исходе пишете заявление военкому, только тогда могут убрать статью в военном билете.