ГЕРОИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ЛЕЧЕНИЕ

№798551 Героиновая зависимость, лечение
Алексей Муж., 35 лет. Щелково
Добрый день! Я-героиновый наркоман, последний год был подшит блокатором, не принимал ПАВ. Четыре месяца назад закончился срок блокатора и я сорвался, за это время периодически употребляю кодеинсодержащие таблетки, несколько раз принимал внутривенно. Пытаюсь продержаться чистым, чтобы подшиться, но постоянно срываюсь, тк начинается депрессивное состояние и мозг отключается, тянет что-то принять. Хотел бы покончить с этим и сохранить семью. Понимаю, что помимо физической зависимости нужно лечить голову. Возможна ли Ваша помощь удалённо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, если это желание искренне, то все возможно. Только вот, что то мне подсказывает, что Вы опять - ищете обходные пути...Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алексей, на мой взгляд, Ваша проблема слишком серьёзна, чтобы можно было пытаться решать её удалённо. Не обманывайте себя - ищите реальных специалистов и занимайте реальным, а не виртуальным решением проблемы. Не теряйте время!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если реально хотите уйти от наркотика то в Московском регионе я могу посоветовать Вам такой вариант:1. Лечь в клинику Исаева на 45 дней.2. После неё, в этот же день, уехать в реабилитационный центр "Страна Живых".
Это единственный реальный путь для наркомана, который реально хочет прекратить принимать наркотики и стать свободным в своем жизненном выборе.Да, придется потерпеть, приложить усилия, но этот путь проверен многими людьми, которые сейчас свободны от наркотика.Есть и такие, которые пытались пройти этот путь, но у них не хватило Духа, желания победить. Такие сейчас продолжают идти по пути всех наркоманов, который ведет к гибели или инвалидности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
К сожалению, заочная помощь тут совершенна бесполезна.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3 лет.
Главное, что у Вас есть мотивация к выздоровлению.