СТАТЬЯ 19 Б

№810324 статья 19 б
александр Муж., 23 лет. россия новокузнецк
Здравствуйте меня зовут Александр подскажите пожалуйста мне 23 года я когда то употреблял наркотические средства по переосмыслил жизнь и бросил в 19 лет,вот и я пришел в военкомат где ранее проходил камисcию в 2011 году и спросил как сделать мне военyый билет далее без обьяснения они меня отправили в военyый комvисириат где сказали что у меня статья 19 б имели ли они права без прохождение повторного учёта поставить мне эту статью помогите разобраться,заранее спасибо)))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр! Статья Расписания Болезней 19"Б", подразумевает - Хронический алкоголизм, наркомании и токсикомании, при умеренно выраженных психических нарушениях, наличии патологических изменений личности. Снять диагноз (или по крайней мере - попытаться это сделать), возможно не ранее чем через 5 лет, после первичного выставления диагноза, путем повторного переосвидетельствования в условиях стационара. После того, как будет снят диагноз, можно будет приступить к процедуре снятия статьи Расписания Болезней!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Имели, так как Вы не проходили лечения и не наблюдались у врача.Идите в ПНД, проходите, как положено, наблюдение и через 5-7 лет, если все будет хорошо, Вас снимут с учета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без какого повторного учета? Статью Вам выставили при определении годности к военной службе - признали негодным из-за употребления вами наркотических веществ. Следовательно у вас имелся, и судя по всему имеется до сих пор, наркологический диагноз. Чем вам мешает статья?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.
(Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.