ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ

№814177 Получение справки
Сергей Муж., 24 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Я освобожден от армии по диагнозу «невроз». Со мной так получилось, потому что на медкомиссии в военкомате заметили заикание, тики. В областном ПНД не дают справку на вождение. Психиатр говорит, что« Плохая ЭЭГ. Нужно периодически снимать ЭЭГ и чтоб наблюдалось улучшение. Лет через 5 может что-то и получится. Но еще нужно будет ложиться стационарно, проходить ЭЭГ с депривацией сна и т.д. ». А многие мои знакомые, которые никогда не обследовались в ПНД и ни на каком учете не состоят, просто «тупо» получили справки, даже не проходя никакой ЭЭГ. Странно как-то, неужели все такие здоровые? Если их положить стационарно и обследовать, наверное процентов 80 можно отбраковать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.Диагноза "невроз" - в официальной психиатрии не существует. Лучше уточните, если не сам психиатрический диагноз, то хотя бы его шифр согласно МКБ 10. Что касается ЭЭГ, то этим исследованием можно доказать - только эпилепсию, никакой большей информации оно не несет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите более точной свой диагноз и номер статьи, по которой Вас признали негодным к военной службе. Опишите заключение ЭЭГ, которую Вам проводили.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
По диагнозу "нервоз" от армии не освобождают, у такого заболевания должна быть статья и шифр МКБ 10. Это необходимо уточнить, только после этого можно ответь на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
При неврозе от армии не освобождают и так же не может быть изменений в ЭЭГ. Напишите нам точный шифр Вашего диагноза и мы постараемся Вам помочь.