МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО МОЙ МУЖ НЮХАЕТ ФЕН!!

№828057 Мне сказали,что мой муж нюхает фен!!
Наташа Жен., 24 лет. Украина Киев
Здраствуйте!!Сегодня мне позвонил человек которому я не очень то и доверяю и сказал,что мой муж вместе с ее нюхает фен.Но я не знаю правда ли ето,он отрицает.Каких либо видимых симптомов я не замечала по нем,разве что последних месяца 2-3 вечно заложен нос,спит очень плохо.Но у него график работы очень разный(в ресторане работает)бывает и до 4 утра на работе и я думала,что безсонница из-за не хорошего графика.Как мне узнать нюхает он или нет??Тесты на наркотики вряд ли помогут,я же не знаю когда он последний раз этим занималься.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фен - это не что иное, как жаргонное определение известного многим амфетамина (фенамина).Тест-полоска "ИммуноХром-АМФЕТАМИН-Экспресс" - способна определить амфетамин и его метаболиты в моче, в порошках и таблетках, по смывам с рук или одежды человека. Чувствительность теста - от 300 нг/мл (для определения по смывам) и от 1000 нг/мл (для определения в моче), что позволяет определить прием уже 15-20 мг наркотика.
Анализ эффективен в течение 2 суток после приема стимулятора. Время проведения теста на амфетамины - 5 минут. На положительный результат указывает наличие одной полоски в контрольной зоне, две полоски - трактуются отрицательно.
Более подробные инструкции по применению теста на амфетамины - в прикрепленных документах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Признаки употребления амфетаминов: oщущение безмятежности и эйфории; учащение сердечного ритма и повышение кровяного давления; расширение зрачков глаз; излишняя двигательная активность, сильное сексуальное раскрепощение; болтливость, деятельность носит непродуктивный и однообразный характер; отсутствует чувство голода; нарушение режима сна и бодрствования.

Последствия употребления амфетаминов: головокружение, головные боли, ухудшение зрения и сильное потоотделение; инфаркты, инсульты; нервное истощение; сильные изменения психики и необратимые изменения головного мозга; поражения сердечно-сосудистой системы и всех внутренних органов; поражения печени из-за низкого качества наркотиков - в них остается йод, марганцовка и красный фосфор, которые используются при приготовлении наркотика; риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами из-за использования общих шприцев; сильное снижение иммунитета, опасность передозировки с тяжелыми последствиями, вплоть до смерти.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Да, Вы можете купить тесты-полоски на основные наркотические вещества в аптеке и попросить человека помочиться на них. В домашних условиях можно выявить наркотики только по моче.
Так же наблюдайте за зрачками и внешним поведением мужа. в случае изменений этих параметров - настаивайте на очном посещении врача-нарколога.