ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГИДАЗЕПАМА/РИСПАКСОЛА

№834374 Тревожное расстройство или зависимость от Гидазепама/Риспаксола
Дмитрий Муж., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Был у двух врачей психиатров. Волновал плохой сон и страх. Пропил месяц у первого психиатра по такой схеме:
Утро атаракс 25 мг 1/2, день 1/2, вечер 1
Утро Риспаксол 2мг 1/4-1/2, вечер 1/2-1
Тритико 2/3 - 1 вечер
Тритико в начале помогал, но действовал непонятно.
У другого психиатра я снизил дозу Тритико - отменил.
В итоге риспаксол только вечером 1 и гидазепам утром и вечером по одной. Не обдуманно не снизив дозы после отмены препарата я не знаю что началось. Колбасня такая жуткая, непосидючесть, бред бессоницы вообще не спится, тремор. Страх апатия. Тошнота, рыгать хочется. Ничего не помогает так не сплю дней 6. начались какие-то слова несвязанные в голове звучать. Скажите это отмена? Если да можно ли побороть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы вашего основного невротического расстройства - так и остались не решенными до конца, что и должно было случиться, коль Вы работали одновременно с двумя врачами. А у "семи нянек - дитя без присмотра", как гласит мудрая народная поговорка.Найдите в Киеве одного грамотного врача психотерапевта-психиатра, и начните работать с ним, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы.Не на препараты и таблетки нужно делать акцент, а на грамотную когнитивно-поведенческую терапию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша жалобы, связаны, скорее всего, не с отменой препаратов, с нерешенной проблемой тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом и поработайте с ним. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это недолеченное психическое расстройство, которое проявляется в виде синдрома тревожного расстройства.Прежде чем лечить, нужно четко понимать, что лечить. И лечить не синдромы, а причину, по которой эти синдромы проявляются.Для начала нужно установить полный и точный диагноз, потом уже можно будет говорить о лечении.Ищите грамотного врача-психотерапевта. В Киеве попробуйте обратиться - http://www.avkol.kiev.ua/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.