ЗДРАВСТВУЙТЕ

№838605 здравствуйте
таня Жен., 22 лет. украина донецк
Здравствуйте,помогите пожалуйста.уже второй год мучаюсь постоянной тошнотой,не зависящей от приема пищи,сразу после пробуждения уже чувствую себя...
плохо, сил никаких нет, есть не могу, началось все когда приболела немного, очень переживала по этому поводу, постоянно плакала, затем все прошло, начались прблемы с сердцем, теперь понимаб что на нервной почве, затем попала в больницу первый раз в жизни, с почками, и опять начались сильные переживания, бессонные ночи.обследования, пролечилась, стало легче и тут резко плохое самочувствие, постоянная тошнота, болей особых никаких не было, естественно из за тошноты обследовала желудок-гастродуоденит, прошла курс лечения, самочувствие улудшалось только на несколько дней после визита врача, когда мне говорили что ничего смертельного у меня нет, после контрольных обследований врач сказал что слизистая жкт без патологий, узи внутренних органов тоже в пределах нормы, постоянные переживания у меня по поводу этого состояния, страхи, боязни что что то страшное со мной, не спала неделями, все меня убеждают что это все у меня на нервоной почве, я вроде и понимаю что вполне возможно, за последние три года очень много переживаний было, но все равно у меня всега присутствует страх вдруг я больна и умру, помигите разобраться.мне 22 года, девушка.спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня.Поскольку Вы описываете симптоматику тревожно-невротического расстройства, а тошнота извечный симптом в клинической картине этого синдромального состояния, посетите очную клиническую консультацию грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта у себя в Донецке, и получите комплексное и эффективное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva