ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ

№85973 женский алкоголизм
Катерина Жен., 19 лет. Украина
мою маму можно назвать алкоголиком со стажем. Сколько себя помню, каждый новый год у нас заканчивался запоем на одну две недели. никакие уговоры закодироваться сходятся на "нет": после моих слёзных уговоров есть соглашение, но потом от нехватки времени уходит в никуда...
ещё говорит, что кодирование не помогает, и это чисто самовнушение. я очень хочу помочь своей маме, т.к в остальное время она самая лучшая мама в мире, но не знаю как... ведь мне это очень нужно, я встречаюсь с парнем и скорее всего дело пойдёт к свадьбе, но я боюсь ему сказать, что у меня мама алкоголик, да и мне хочется, чтобы после того как я оставлю дом с мамой было всё нормально...мужа у неё нет. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование, действительно, не является лечением алкоголизма и при его применении в качестве монотерапии, ожидаемого эффекта может не наступить. Поэтому рекомендуется сначала пройти основную противоалкогольную терапию, которая должна быть комплексной: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия; и keit ее начать в условиях стационара.

Если Вы хотите получить помощь конкретно от нас, то обратитесь очно, записавшись на прием по телефону - www.narcologia.ru