ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ КАКОЙ НАРКОТИК ПРИНИМАЕТ СЫН

№878333 помогите разобраться какой наркотик принимает сын
Елена Жен., 42 лет. Россия Москва
Добрый день.Моему сыну 19лет. В течение полунтда стала замечать за сыном такое состояние-он немного заторможен,сидит уставившись в телевизор или телефон,но как то мимо, когдатзадаю вопрос отвечает не с первого раза, так же почесывает нос,бороду,голову.Голос нормальный,но его поведение все равно меня смущает.Денег на наркотики у него нет,это видимо что то дешевое,возможно таблетки .Он очень обижается когда я говорю что о вреде наркотиков и что его поведение мне не нравится. Скажите как выявить что он принимает и как его от этого избавить,он в таком состоянии бывает уже каждый день. Анализ на кровь стоит дорого и непонятно выявится это или нет,он рассказывал что например спайсы тесты не показывают,но думаю что это не они.Так же боюсь везти его в гос наркологию,что его там поставят на учёт.Я очень переживаю ,помогите.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Купите в аптеке мульти-тест на наркотики, и проверьте по моче. Список всех наркотиков, которые будут обнаружены мультитестером:

THC, марихуана, конопля, хэш, и т.д.
COC, кокаин, крэк и т.д.
AMP, амфетамин, mdma, спид, экстази и т.д.
МЕТ, mAmp, метамфетамин и т.д.
MOR, героин, метадон, морфин, опиаты и т. д.
BZD, бензодиазепин, диазепам, валиум, и т.д.

Мультитестер также может обнаружить другие связанные наркотики / вещества, указанные ниже:

АМФЕТАМИНЫ
d-амфетамин
D, l-амфетамин
l-амфетамин
фентермин
3,4-метилендиоксиамфетамин (MDA, тенамфетамин)

КОКАИН
бензоилэкгонин
кокаин
Cocaerthylene
экгонин

БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ
оксазепам
алпразолам
a-hydroxy-
бромазепам
хлордиазепоксид
Клобазам
клоназепам
clorazepate
delorazepam
Desalkyiflurazepam
диазепам
Estazolam
Флунитразепам

МОРФИН
морфий
кодеин
этилморфин
гидрокодон
гидроморфон
Леворфанол
6-моноацетилморфин (6-МАМ)
Морфин 3-D-глюкуронид
Норкодеин
Норморфин
оксикодон
оксиморфон
прокаин
тебаин

МАРИХУАНА
11-nor-9-THC-9 COOH
Каннабинол
11-nor-8-THC-9 COOH
8-THC
9-THC

МЕТАМФЕТАМИНЫ
d-Метамфетамин
p-hydroxymethamphetamine
l-Метамфетамин
mephentermine
3,4-метилендиоксиметамфетамин (МДМА)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какая Вам разница сейчас, что он принимает?
Факт, и он основополагающий, что он вообще принимает наркотик. Этим Вы и должны руководствоваться. Может он вообще какой-то микс употребляет!?
Сейчас Вы должны незамедлительно действовать, а не терять время на выяснение, что он принимает.
Срочно ищите грамотного врача психиатра-нарколога и хорошую клинику.
Лечение наркомании должно начаться только в стационаре, иначе это не лечение, а так, баловство и в дальнейшем будет только хуже.
Если лечить, то лечить нужно сразу, без затягивания и жестко.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Для начала проверьте мочу экспресс-тестом. Те же спайсы содержат каннабиноиды, кт чувствительны к тестам.
Прямыми внешними симптомами наркотического опьянения будут:
- состояние опьянения без запаха алкоголя;
- легкая сонливость, либо глубокий сон, когда невозможно разбудить;
- колебания настроения: от дурашливости и беспричинного веселья до ярких вспышек гнева и периодов депрессии, повышенная возбудимость и раздражительность;
- изменение походки и ухудшение координации движений;
- зрачки либо слишком узкие, либо сильно расширенные, со сниженной реакцией на изменения освещения;
- речь либо медленная на фоне заторможенности, либо быстрая и выразительно-театральная при возбуждении, может быть повышенная болтливость
- при употреблении галлюциногенов могут быть простые галлюцинации.
Косвенные признаки употребления наркотиков:
- деньги уходят без каких-либо объективных причин, может быть воровство, займы у знакомых, кредиты;
- интерес к видео и литературе по фармакологии;
- наличие в аптечке непопулярных лекарств;
- потеря интереса к работе, домашним делам, хобби;
- повышенное либидо, либо отсутствие интереса к сексу;
- небрежность в одежде и отсутствие настоящих друзей;
- трудно просыпается утром, дневная сонливость и беспокойный ночной сон;
- следы от уколов на коже, шприцы и таблетки неизвестного содержания дома и в карманах одежды;
И некоторые другие.
Распознать наркотическую зависимость в домашних условиях и отделить ее от употребления алкоголя бывает непросто. Тем более - помочь наркоману. Настаивайте на посещении врача-нарколога и проведении необходимого комплекса исследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Купите тест и проведите анализ в домашних условиях. Спайс - выявится. Еще, как вариант - в частную наркологию.