ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЧТО БЫ ПЕРЕБОРОТЬ АБСТИНЕНТИВНЫЙ СИНДРОМ

№879985 Очень нужна консультация что бы перебороть абстинентивный синдром
Евгений Муж., 29 лет. Россия Новочебоксарск
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. Я употреблял гашиш в течении 6-7 лет. 5 сентября был последний день когда я употребил гашиш. На данный момент переживаю сидром абстиненции. За эти 7 недель у меня было два нервных срыва с поднятием давления до 190/140. Один произошел до того как я бросил курить, а второй числа 8 сентября. Нервный срыв сопровождался не агрессией, а чувством тревоги с ухудшением самочувствия. Не мало важный фактор произошедшего это то что я пол года работал практически без выходных и не высыпался, плюс ко всему этому у меня родилась прекрасная дочь 5 сентября. Переживания за жену и ребенка дали толчок ко второму срыву. Это было поводом раз и навсегда бросить курить. Сейчас у меня учащенное сердцебиение 80-100 ударов. Вызывает тахикардию постоянные чувство волнения, переживания, тревоги. Как понервничаю так начинает колотить еще чаще. А так же наблюдаю у себя ухудшение памяти и рассеянность. Ухудшение иммунитета. Долго сплю (во время сна не просыпаюсь). Без успокоительных просто не могу! Три дня назад начал колоть себе Милодранат, витамин В и аскорбинку. Мои проблемы не как не должны отражаться на моей супруге и ребенке! Я всех больше переживаю что бы рядом сними всегда быть спокойным не дать повода для волнения. И конечно же делать вид будто бы здоровым. просто говорю немного приболел. Мое приболел уже длиться 7 недель. Подскажите пожалуйста долго ли это синдром длиться у людей с моим стажем? Как я могу помочь организму?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Ваше "приболел", будет длиться еще как минимум - 4-5 недель, ведь ровно 3 месяца длиться период полувыведения из организма метаболитов ТГК. Сократить срок синдрома отмены, увы - не получится, а снивелировать негативную симптоматику, смягчить ее, вполне можно. Но для этого необходима терапия так называемого "прикрытия". Провести ее, сможет только грамотный и очный - врач психиатр-нарколог. Есть желание устранить проблему, обращайтесь к специалисту. Заочно помочь Вам, просто нереально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Убрать дискомфорт и нормализовать дущевное и физическое состояние в домашних условиях невозможно. Заочно мы тоже не можем оценить Ваше состояние и выписать рецептурные препараты. Выход один - нужно обращаться к врачу наркологу или психотерапевту и проходить полноценное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность абстиненции - варьирует в каждом конкретном случае. Вас нужно прикрыть противотревожной терапией. Я бы в Вашем случае применил антидепрессанты и транквилизаторы. Но это всё рецептурные препараты, в свободной продаже их нет. Есть ли у вас возможность решить эту проблему?