КУРЕНИЕ И УЧЕТ

№886508 Курение и учет
Михаил Муж., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте, доктор!
Я курю по пачке сигарет в день, сама мысль о том, чтобы бросить курить вызывает панику. Стаж курения - 10 лет
Вопрос. Поставят ли меня на учет, если я обращусь к наркологу по поводу курения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
Обращение по поводу курения - не приводит к постановке на наркологический учет. А обратиться можно и к частнопрактикующему врачу психиатру-наркологу, чтобы сохранить свою анонимность полностью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту или в частную клинику - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Курение обычных сигарет к наркологическому учету не приводит. Обязательно включите в лечение психотерапию, т.к. главное в табакокурении - психологическая зависимость.