ПОТОЧНЕЕ

№89994 Поточнее
Федор Муж., 22 лет.
к вопросу №89173Вы можете говорить нормальным языком,как все люди!!! Что значит органическое поражение центральной нервной системы????? я далек от медицины, но знаю, что врачи подразумевают под этим инсульт, опухоль итд А вы что под этим понятием подразумеваете????
хотите сказать у меня был инсульт???? так ведь не было его!!! я же к терапевту ходил обследовался после того передоза!!!! Может было временное нарушение мозгового кровообращения, но оно и у абсолютных трезвенников бывает!!!!! и нет у них потом ни ПА ни депрессий!!!! Вы можете доступно объяснить???? научно-популярно!!!!
С уважением, Федор!!!!!
ответить
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Фёдор, ну,чего Вы так разбушевались? Коллега Вам очень грамотно ответил и правильно, что не уточнял по интернету какое именно у Вас нарушение. Можно точно сказать, что это "нарушение", т.к. психоактивные вещества действуют на центральную нервную систему, а про инсульт никто и не говорил. И у трезвенников это бывает, но там причина другая. Вы боретесь со следствием, отрицая причину Вашей проблемы. А вот то что перед приемом наркотика у Вас депрессия соглашусь. Только опять же какого она рода по интернету не возьмусь, просто это будет не эффективно и лекарства поэтому посоветовать из докторов никто не сможет.

С уважением, доктор Тимофеев
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Органическое поражение - не обратимые повреждения мозга, связанные с повреждением структуры (клеток, ткани), т.е. уничтожение. В Вашем случае, это токсическое поражение - связанное с отравлением нейронов (клетки головного мозга), которые прекращают работать так, как им положено это делать. Как правило эти процессы вызывают хроническое заболевание, которое называется энцефалопатия. Часто клетки головного мозга заменяются жировой тканью или вместо них откладывается кальций (кальцинация). В связи с этими изменениями головной мозг начинает снижать свои функциональные возможности, что постепенно приводит сначала к деградации личности, затем к дебилизму. Человек превращается, по своим психическим параметрам, в простейшее (например амеба), со стандартным набором рефлексов, которые так же могут быть уничтожены, что приводит к смерти. Но, как правило и чаще всего, человек не доживает до этого момента (хотя я видел такое несколько раз, когда человек употреблял "умеренно" и "легкие" наркотические вещества, чаще такое встречается при алкоголизме) и погибает от "передоза", либо каких-либо глобальных токсических поражений головного мозга ( затрагиваются жизненно важные центры головного мозга, например дыхательный центр, или центр регуляции сердечной деятельностью. Часто происходит отек головного мозга - смерть достаточно мучительна).

Надеюсь я достаточно ясно изложил суть вопроса?