АЛКОГОЛЬНАЯ БЛОКАДА

№906949 АЛКОГОЛЬНАЯ БЛОКАДА
Леонид Муж., 37 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Вся проблема в том что в 2012 году со мной была проведена блокада алкогольной зависимости препаратом Абстинол сроком на 3 года. Прошло почти 4 года но действие данного препарата не прекратилось. При попадании незначительного колличества этанола на кожные покровы возникает затруднение дыхания учащенное сердцебиение озноб тревожность и т д. Только пропившись воды в течение полутора суток данные симптомы проходят. У меня тромбофлебит нижних конечностей и поэтому я хотел бы узнать влияет ли данное заболевание на выведение Абстинола или нет. Подскажите пожалуйста и заранее Вам спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абстинол - препарат на основе алкалоида горькой полыни. При употреблении алкоголя, на фоне данного вида кодирования, у человека сразу же развиваются выраженные нарушения дыхания центрального генеза. Тромбы и пониженный иммунитет, вполне могли внести такие корректировки, которые видоизменили клиническую картину, и либо не позволили препарату вывестись из организма полностью, либо закрепили реакцию отторжения этанола - на рефлекторном уровне, и теперь вам совершенно не грозит опасность стать алкоголиком!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Леонид, здравствуйте.

Такое вполне возможно. Известны случаи подобные Вашему, когда блокирующее действие препарата продолжается даже после положенного срока. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: алкоголь убивал Ваш организм, а лекарство мало того что помогло Вам бросить пить, так и до сих пор помогает делать это. Вы не пьете уже почти 4-е года, значит сможете сохранять здоровье плодотворно жить и работать дальше  без спиртного.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отсутствие употребления алкоголя улучшает Ваше здоровье. Живите на здоровье! А без спиртного прожить можно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
Препарат хорошо сработал выработав у Вас необходимую непереносимость алкоголя. Да, вследствие этого есть ряд недостатков, но достоинств больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Леонид! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение избыточной тревожности - может помочь Вам решить описываемую проблему.Время созда