ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№639895 Высокое давление
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Мураши
Здравствуйте,Сергей Евгеньевич.
1. Екатерина 29 лет.
2.-
3.9 июля 2012 года внезапно поднялось давление 146/94,хотя до этого всегда было 120/80,85.Почувствовала себя плохо-сердце давило,сжимало и тяжело было дышать,озноб и страх.Вызвала скорую сделали укол,минут на 15 давление упало,но потом опять поднялось.Сама поехала на прием,сложили в больницу,через 10 дней выписали с диагнозом гипертония 1 степени риск 3 и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника.
4.на данный момент чувствую себя не очень хорошо.
5.Анализ крови и мочи хорошие,ЭКГ-ХМ ритм синусовый,средняя ЧСС 61 в мин.SDNN 208мс.Блокированная предсердная экстрасистолия.Эпизоды АВ-блокады 1 ст.СА-блокада 2 ст.Сегмент SТ без динамики. Подтвердился отеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника,ЭКГ изменения нет, делала ЭХО-сказали не здесь надо икать причину,щитовидная железа в норме- свободный трийодотиронин,4,5 пмоль/л,свободный тироксин 13,02 пмоль/л,тиреотропный гормон 0,7 мМЕд/мл ,Глазное дно тоже проверяла все нормально.
6.Назначил терапевт нитертен 2,5мг 1т-0-1/2таблетка,престариум А 5мг 1/2 утром,Амплодипин(норваск) 5мг 1/2 вечером,равел СР 1,5 утром,луцетам 1200-800-0 до 2х месяцев,флуоксетин 10 мг.
Пила это я неделю.Вот показатели давления утро 110/80,вечер 114/79.утро105/70,вечер 115/80.утро 115/83,вечер 100/70.утро 115/80,вечер 106/76.утро 105/70,вечер 108/80,утро 105/70,вечер 105/80,утро 105/70,вечер 107/74,пульс при это то большо 80-90,то маленький 45-58.Затем выписали сказали что с улучшением самочуствия,но я им твердила что мне плохо сердце жмет и давит,трудно дышать,но голова не болит.Все равно выписали.Я поехала сразу в Киров к кардиологу на прием.Она отменила мне всё это и сказала пить НОРВАСК по 1/2 вечером и луцетам утром и днем.Приехала через 2 недели,она сказала пить НОРВАСК уже по 1/4 вечером и продолжать пить ЛУЦЕТАМ,вот показатели давления стали какими утро 109/66,вечер 106/66.утро 98/72,вечер 100/70.утро 92/65,вечер 100/65,утро 96/70,вечер 100/73,утро 98/70,вечер 94/56,утро 96/69,вечер 96/62,утро 97/66,вечер 100/66,утро 103/73,вечер 99/65,утро 98/69,вечер 102/69,утрол 103/73,вечер 111/83 пульс и тут вдруг мне стало очень плохо сердце жмет трудно дышать! ,таблетки от такого давления не приняла так как не знала что надо пить,ночь спала очень плохо,утром померяла 107/83 пульс 90-так же было плохо,тоже ничего не принимала,днем давление стало 101/76,а вечером 99/69.Поехала к врачу показала эти показатели,она сказала пить теперь НОРВАСК по 1/4 через день,4 дня я пила так и давление утром было такое 108/76,100/69,102/66,107/74,а вечером 101/67,103/73,104/73,108/82,и следующим вечером опять поднялось 110/89 пульс 82,опять плохо сердце жмет и трудно дышать,выпила 1/4 норваск давление не падало,через 3 часа выпила еще 1/4 НОРВАСК давление тоже не падала,ночь почти не спала было тяжело утром давление 110/90,днем 111/83,вечером 112/85 пульс 81 так билось сердце что думала из груди выпрыгнет,приняла НОРВАСК 1/4 и позвонила на скорую и сказала что можно принять от пульса и чтоб сбить второе давление,они сказали у нас ничего нет кромн капель карволола и валерьанки,и я приняла 1/4 метопролол он у меня был.Больше не знала что пить так как! ничего не сказали чем быстро можно понизить давление.утром я встала давление 100/68 пульс 77.Все рекомендации врача выполняю6много гуляю на свежем воздухе,соль не любила,ограничиваю в жидкости,кушаю часто,но по маленьку,в баню хожу теплую и обливаюсь прохладной водой,вес мой 63кг,пытаюсь больше двигаться,а не сидеть и не лежать,никогда не курила,не пью уже 1 год,но и до этого я выпивала чуть,да и где то 2 раза в год,до приступа ходила в спортзал играла в воллейбол и баскетбол,не сказать что уставала было в радость.
8.вопрос-правильно ли мне поставили диагноз?лечение?что это такое может быть?Я не проверяла еще почки-может ли дело быть в почках?И еще скажите пожалуйста почему при давлении не болит голова,как я интересовалась у все у кого давление болит голова и все ,а у меня давит и жмет сердце и тяжело дышать?У меня страх я боюсь,опасно ли это,что мне делать ведь я еще молодая и не уже ли теперь это будет продолжаться всю жизнь?через неделю опять поеду к кардиологу с показателями давления.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы адресуете вопрос непосредственно Сергею Евгеньевичу, то его лучше направить в личный кабинет врача. Так Вы сможете получить ответ быстрее и информативнее.
А с такими жалобами, Вам нужно ехать не к кардиологу, а к врачу-психотерапевту на прием и проходить у него комплексную терапию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Из описания не складывается впечатление о кардиологическом заболевании, скорее - это выраженный невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с Вячеславом Владимировичем. Имеет место картина тревожно-невротического расстройства (синдрома), и говорить об адекватном и грамотном лечении, можно только в рамках комплексной психотерапевтической программы, подобранной для Вас индивидуально и с учетом всех особенностей личности, лечащим врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту. Проблема вполне решаема!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
На ваши вопросы после обследования в полной мере ответит врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.Я не вижу какие подтверждения, позволяющие поставить Вам диагноз Гипертония - есть у Ваших лечащих врачей. Если Вы их знаете - то назовите их , пожалуйста.
У меня создалось впечатление, что Ваша гипертензия - вторична! А повышение Артериального давления (это когда АД больше чем 130/90 мм.рт.ст.) - появляется у Вас на психогенном фоне из-за повышенной мнительности или тревожности. Для того, чтобы ответить на этот вопрос - однозначно - нужно очное обследование у психотерапевта.Будьте здоровы.