ФЛУОКСЕТИН И МИДРИАТИКИ

№1079151 Флуоксетин и мидриатики
Ева Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Пью флуоксетин 20мг. Предстоит поход к офтальмологу, для осмотра глазного дна. Там что то будут капать, предполагаю что мидриатики. Сочетается ли флуоксетин с этими препаратами? Не станет ли мне плохо? Какие могут быть побочки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком конкретно препарате идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для волнения, он совместим и с атропином, и с другими представителями этого класса препаратов. А про принимаемые вами лекарственные средства, и наличие аллергии на препараты, офтальмолог вас обязательно спросит под роспись, так что не переживайте.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переживать не о чем, данная группа препаратов совместима с флуоксетином.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, совместим, волноваться не о чем.