СУДОРОГИ И СПАЗМ МЫШЦ ТЕЛА НА ФОН ПРИЕМА АЛКОГОЛЯ И ЛЕКАРСТВ

№596440 Судороги и спазм мышц тела на фон приема алкоголя и лекарств
anohana Муж., 22 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
02.07.2012 18:08
Мне 22 года.
Пил я три года, обычно полторашку пива за вечер, все было нормально. Но две недели назад вошел в запой, пил сильно, по 4-5 литров крепкого пива в день, почти ничего не ел. При этом я принимал флуоксетин, 20 мг в день от депрессии, принимал примерно сорок дней. Затем, в конце запоя, перестал принимать, просто не до него было. Наконец друг уговорил меня обратиться в наркологию, поехал я туда, отдал 2 килорубля, мне сделали капельницу, после нее я еле-еле не заснул там. Доктор дал мне две таблетки фенобарбитала и галоперидола, и я поехал домой. Дома попытался лечь спать, но неожиданно не смог заснуть, ну никак. Через примерно полчаса появились ужасные мысли, хотелось себя убить. Я спустился в киоск и купил две бутылки пива, выпил одну, сразу отпустило. Но через примерно пять минут схватило шею, начало голову прижимать к затылку, не мог никак ее опустить. Я лег, полежал, вроде прошло, я допил пиво и заснул. Утром я принял таблетку флуоксетина и фенобарбитала, и выпил еще банку пива. Когда я пошел за второй банкой, у меня повторилась та фигня с шеей, только гораздо хуже, было очень больно. Я вызвал скорую, по пути в больницу у меня свело рот, не мог говорить, начал вылезать язык. Кое-как доехали, пока ждали врачей, понемногу отпустило, но через минут 15 началось снова, причем ужасно. Когда я лег на кушетку, меня всего выгибало, зубы сжались так, что чуть не раскрошились, потом наоборот, не мог закрыть рот, при этом все тело жутко сводило судорогами. Так я валялся до вечера, думал, умру, однажды чуть не задохнулся - не мог дышать - свело грудную клетку. Мне ставили много капельниц, постепенно, за три дня, я пришел в себя, сегодня вот выписался. В больнице сказал, что намешал димедрол, фенобарбитал, флуоксетин и пиво, про капельницу, естественно, не говорил. В больнице ничего не порекомендовали.
Для начала - я знаю, что я идиот, и не надо было делать того, что делал я. Но все же мне нужен совет специалиста. Из-за чего это произошло? Что вызвало такую реакцию на алкоголь? Я больше пить не собираюсь, но мне хотелось бы знать, повторится ли такое, если я, например, выпью на праздник какой-нибудь допустим. Во-вторых, сейчас я не принимаю флуоксетин, и депрессия вернулась, а снова принимать его страшно. Можно ли снова начать принимать его? И главное, как называется то, что со мной произошло? Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь значительно усиливает действие препаратов, которые Вы приняли. Похоже, что Вы описываете нейролептический синдром. Но точно можно было бы сказать, если бы я в этот момент Вас наблюдал. Разве Вам врач, который проводил лечение, не пояснил Ваше состояние (а должен был бы)?
То, что у Вас возникла депрессия, это вполне естественно, так как алкоголь этому сильно способствует, а после всей этой "адской" смеси, еще не известно, какие структуры головного мозга пострадали. Нужно разбираться и лечить.

Самостоятельно, пожалуйста, больше ничего не принимайте, это может оказаться очень опасным. Я бы Вам посоветовал записаться на прием к врачу и завтра приехать самому, или вызвать врача на дом, в зависимости от состояния. Звоните +7495-9783240 телефон работает круглосуточно.
Время создания: 02 Июля 2012 23:44
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вас одновременно случились полинаркотическая интоксикация и затяжной приступ острой тревоги. Рекомендации: сначала - нарколог, потом - психотерапевт.
Время создания: 03 Июля 2012 01:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Галоперидол вы принимали?
Время создания: 03 Июля 2012 10:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Последствия приема лекарственных препаратов и алкоголя могут быть самые разнообразные вплоть до самых тяжелых. Рекомендация пройти качественную детоксикацию в стационарных условиях, затем пройти курс психотерапевтического лечения.
Время создания: 07 Июля 2012 12:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это результат полинаркотической интоксикации. Алгоритм лечения, вначале у врача-нарколога, затем комплексная психотерапевтическая программа.
Время создания: 16 Июля 2012 14:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 13:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) anohana 03.07.2012 01:37
Спасибо, я уже нашел причину моего состояния. У меня была острая дистония, совпадают совершенно все симптомы. Вероятно, она была вызвана либо нейролептиком, входившим в состав капельницы в наркологии (что более вероятно), либо приемом антидепрессанта.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
07.07.2013
14:26
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 44
11.05.2013
06:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 29
10.08.2013
22:08
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 27
28.01.2009
09:20
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 16
07.11.2020
17:03
Ева :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.04.2012
18:47
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.08.2012
01:13
Роберт :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.06.2012
13:39
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.05.2019
08:43
Zillion :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1