СУДОРОГИ И СПАЗМ МЫШЦ ТЕЛА НА ФОН ПРИЕМА АЛКОГОЛЯ И ЛЕКАРСТВ

№596440 Судороги и спазм мышц тела на фон приема алкоголя и лекарств
anohana Муж., 22 лет. россия москва
Мне 22 года.
Пил я три года, обычно полторашку пива за вечер, все было нормально. Но две недели назад вошел в запой, пил сильно, по 4-5 литров крепкого пива в день, почти ничего не ел. При этом я принимал флуоксетин, 20 мг в день от депрессии, принимал примерно сорок дней. Затем, в конце запоя, перестал принимать, просто не до него было. Наконец друг уговорил меня обратиться в наркологию, поехал я туда, отдал 2 килорубля, мне сделали капельницу, после нее я еле-еле не заснул там. Доктор дал мне две таблетки фенобарбитала и галоперидола, и я поехал домой. Дома попытался лечь спать, но неожиданно не смог заснуть, ну никак. Через примерно полчаса появились ужасные мысли, хотелось себя убить. Я спустился в киоск и купил две бутылки пива, выпил одну, сразу отпустило. Но через примерно пять минут схватило шею, начало голову прижимать к затылку, не мог никак ее опустить. Я лег, полежал, вроде прошло, я допил пиво и заснул. Утром я принял таблетку флуоксетина и фенобарбитала, и выпил еще банку пива. Когда я пошел за второй банкой, у меня повторилась та фигня с шеей, только гораздо хуже, было очень больно. Я вызвал скорую, по пути в больницу у меня свело рот, не мог говорить, начал вылезать язык. Кое-как доехали, пока ждали врачей, понемногу отпустило, но через минут 15 началось снова, причем ужасно. Когда я лег на кушетку, меня всего выгибало, зубы сжались так, что чуть не раскрошились, потом наоборот, не мог закрыть рот, при этом все тело жутко сводило судорогами. Так я валялся до вечера, думал, умру, однажды чуть не задохнулся - не мог дышать - свело грудную клетку. Мне ставили много капельниц, постепенно, за три дня, я пришел в себя, сегодня вот выписался. В больнице сказал, что намешал димедрол, фенобарбитал, флуоксетин и пиво, про капельницу, естественно, не говорил. В больнице ничего не порекомендовали.
Для начала - я знаю, что я идиот, и не надо было делать того, что делал я. Но все же мне нужен совет специалиста. Из-за чего это произошло? Что вызвало такую реакцию на алкоголь? Я больше пить не собираюсь, но мне хотелось бы знать, повторится ли такое, если я, например, выпью на праздник какой-нибудь допустим. Во-вторых, сейчас я не принимаю флуоксетин, и депрессия вернулась, а снова принимать его страшно. Можно ли снова начать принимать его? И главное, как называется то, что со мной произошло? Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь значительно усиливает действие препаратов, которые Вы приняли. Похоже, что Вы описываете нейролептический синдром. Но точно можно было бы сказать, если бы я в этот момент Вас наблюдал. Разве Вам врач, который проводил лечение, не пояснил Ваше состояние (а должен был бы)?
То, что у Вас возникла депрессия, это вполне естественно, так как алкоголь этому сильно способствует, а после всей этой "адской" смеси, еще не известно, какие структуры головного мозга пострадали. Нужно разбираться и лечить.

Самостоятельно, пожалуйста, больше ничего не принимайте, это может оказаться очень опасным. Я бы Вам посоветовал записаться на прием к врачу и завтра приехать самому, или вызвать врача на дом, в зависимости от состояния. Звоните +7495-9783240 телефон работает круглосуточно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вас одновременно случились полинаркотическая интоксикация и затяжной приступ острой тревоги. Рекомендации: сначала - нарколог, потом - психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Галоперидол вы принимали?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Последствия приема лекарственных препаратов и алкоголя могут быть самые разнообразные вплоть до самых тяжелых. Рекомендация пройти качественную детоксикацию в стационарных условиях, затем пройти курс психотерапевтического лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это результат полинаркотической интоксикации. Алгоритм лечения, вначале у врача-нарколога, затем комплексная психотерапевтическая программа.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения