ФЛУОКСЕТИН И АНТИБИОТИКИ

№612738 Флуоксетин и антибиотики
Роберт Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Добрый день,
Я принимаю Флуоксетин курсом три месяца, недавно закончился смежный курс Фенотропила (доктор посоветовал снимать «прозачную» сонливость именно им). Флуоксетин по курсу принимать буду ещё 3 месяца.
Скажите, пожалуйста:
а) Можно ли принимать с Флуоксетином антибиотики? (подхватил грипп, не знаю, можно ли лечиться «серьёзными» средствами)
б) Какой промежуток должен составлять «отдых» между курсами Фенотропила? Как долго может длиться сам курс? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роберт!Флуоксетин - вполне совместим с антибиотиками 4 поколения, и в прямую взаимосвязь с ними, препарат не вступает.В отношении Фенотропила, можно сказать следующее - это единственный представитель класса нейромодуляторов, который в своей практике - мы достаточно часто применяем. При приеме Фенотропила, у пациентов улучшается память, внимание, улучшается функциональная активность головного мозга, улучшаются когнитивные функции. Фенотропил можно принимать длительно, но, как и при приеме других лекарственных препаратов - необходимо делать перерыв в течение 1 месяца, после такого же, месячного курса приема. В год можно проходить 3-4 курса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты совместимы, правда не совсем понятно назначение антидепрессанта.
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемый Роберт!
С чего Вы решили, что у Вас грипп? И с чего Вы решили, что при гриппе либо ОРВИ показаны антибиотики?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
а) Можно
б) Индивидуально
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такое медикаментозное лечение может иметь место, перерывы между курсами лечения препаратом лучше делать не менее месяца.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения