СПАЙС, ТРАВА - ОТХОДОСЫ.

№840775 Спайс, трава - отходосы.
Pasha Муж., 33 лет. РФ Чайковский
Зарегистрированный пользователь
16.02.2015 23:23
Здравствуйте!
Моя история в принципе похожа на многие, покуривать травку начал со школы - но к счастью не перелез на тяжелые как многие мои приятели. Потом появилась эта гадость спасятина, но поначалу без заморочек и только в отсутствие натурала - потом пошли заказы весом с инета и длительные закуры. 2 года назад после злосных таких закуров с трудом но отошел самостоятельно на 2.5 месяца, далее начал снова периодически покуривать с перерывами 1,2 недели. Последний раз примерно с ноября по 16января исключительно по вечерам и в основном но не всегда натуралку(бошки трава). Решил стопануть окончательно(тяги курнуть нету совершенно) - у меня как обычно при отказе начинается канители с желудком - пошел на больничный(работать то ваще стремно). Положили в стационар - на узи панкреатит(легкий) остальное в норме, фгс поверхностный гастрит и хелибактер - провели стандартное лечение, антибиотики с омезом. Через неделю выписали - дома допил антибиотики, еще дописали линекс и лактофильтрум(типо для вост. после антибиотиков). Вопщем прошел уже месяц после отказа, но состояние как то не ахти и главное не возвращается аппетит и потерянный вес, ем по не многу каждые 3-4ч. Все равно слабость, чувство пустого желудка даже после еды, под вечер чувство как будто худею и потливость, субфебриальная температура 37-37.2, порой легкий мандраж с чувством как бы низкого давления(давление всегда в норме 120/80). Вопщем хз че делать, еще с сигаретами заморачиваюсь - как бы бросить тоже эту гадость но не получается, только еще хуже курю.
Вышел уже на работу, но работать так стремно - не могу понять почему вес не возвращается (довел себя до 50кг, хожу такой стремный и это ваще меня стало так парить - я хотя с такой жизнью всегда очень худой(обычно 58 рост 170)). С чисто спайса я приходил в норму как то легче и быстрее - притом что раньше курил на много больше. Психическое состояние особо не парит но вот физическое прям не знаю че делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша история Паша, копирует сотни подобных, о которых можно почитать на этом сайте. Если Вы и впрямь настроены решать проблемы наркотической зависимости, то не теряйте время в интернете, реально сможет Вам помочь, только квалифицированный и очный врач психиатр-нарколог, поскольку первое и основное условие для начала лечения, это комплексная программа дезинтоксикации (очистке организма от отравляющих токсинов).
Время создания: 17 Февраля 2015 10:08
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 17 Февраля 2015 10:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Паша.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность), вызывает обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта.
С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Февраля 2015 22:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы хотели получить что-то другое, употребляя сильнейший токсин, который уничтожает головной мозг?
Путь у Вас один - длительное лечение у врача-психиатра. Тогда есть вероятнось стабилизации состояния.
Время создания: 17 Февраля 2015 22:47
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Pasha | (Муж., 43 лет, Чайковский, РФ) | 17.02.2015 18:05
Хорошо тем кто живет в больших городах, а вот у нас порыскав нашел только одного психитерапевта (и то занимается всякой чушью типо взаимоотношений,любви,секса,работы и денег), в принципе учета я особа не боюсь был там по молодости(приняли с травой)если уж совсем прижмет. Сегодня нашел что у нас откр. анонимный бесплатный нарк. кабинет (филиал местной городской - по ходу те же врачи только без учета, странно как то) надо поинтересоваться. Одно меня парит в психотерапевтах - как бы не сломали у меня там ченить окончательно, хорошие спецы в мелких городках не сидят.
   
Если не можете найти психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы со специалистом по Скайпу.
      
Pasha | (Муж., 43 лет, Чайковский, РФ) | 19.02.2015 18:39
Дело то еще в том что подобных историй я почитал много и у всех физическое состояние в основном восстанавливается в течении пары недель, далее идет в основном всякие ощущения нереальности, психозы, неврозы и т.д., так же было и у меня когда бросал ранее. А щас именно физическое состояние не приходить даже в среднее состояние с ухудшениями - разбираются ли в этом психотерапевты, назначают ли они какие то подобные анализы по типу проверка на гепатит и т.д. или просто отправят к обычным терапевтам либо забив на это будут лечить только по своей специфике.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2013
22:45
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.08.2012
01:13
Роберт :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2015
08:54
тамила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.06.2014
00:48
Фаиль :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.04.2009
14:37
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.12.2008
20:59
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.09.2010
13:57
Nyura :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.10.2014
17:49
Константин :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.08.2010
15:07
Эльмира :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.05.2010
12:40
Gilani :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №931352 интоксикация мефедроном
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
кирилл
Муж., 27 лет.
александров
принимал мефедрон 2 недели с перерывами в 3-4 дня. после последнего приема пошла подкожная сыпь в виде красных пятен на стопах ног и ладонях. врачи лечат от аллергии, т.к. не знают про мои премы наркоты. подскажите эта сыпь со временем пройдет или перерастет в что то более болезненное?
06.08.2016 12:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Придется сказать врачу. Иначе не понятно от чего он Вас лечит.
Время создания: 06 Августа 2016 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, самостоятельно она не пройдет, необходима квалифицированная программа дезинтоксикации (очистки организма и крови).
Время создания: 06 Августа 2016 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужна полноценная дезинтоксикационная терапия. Зря недоговариваете врачам - они не имея ВСЕЙ информации - неправильно лечат вас!
Время создания: 06 Августа 2016 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №931352
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1002144 На что похожа данная симптоматика?
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Подмосковье
Здравствуйте!
Все это появилось после употребления наркотика «спайса», симптомы беспокоят 4 года.

панические атаки,волнения на ровном месте,избыточная мнительность и тревожность,беспричинная тревога,сердцебиение,скачки давления,головокружения,сильная потливость ладоней и стоп,руки то тёплые,то холодные.

Больше всего беспокоит очень сильные волнения ни с того ни с сего,тревога из-за которой не могу спать нормально,сильная тревожность с потливостью и дискомфорт слева грудной клетки.

Пробую антидепрессанты,не знаю почему,но больше месяца не могу их пить,думаю что они мне не помогут дальше,если потливость даже не снимают за месяц,то что говорить о других симптомах.

Па не частые,купирую феназепапом.
21.01.2018 22:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, употребление спаса спровоцировало развитие невротического состояния, которое требует полноценного лечения, методом лечения является психотерапия, а не антидепрессанты с феназепамом. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту, пройдите полноценное обследование, от которого будет зависеть тактика лечения.
Время создания: 22 Января 2018 08:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Января 2018 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решающую роль в лечении невротических расстройств, играют не медикаменты, а индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Время создания: 22 Января 2018 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 23 Января 2018 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1002144
(Гость) Александр 22.01.2018 10:03
Спасибо!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1003613 Водка при простуде
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Виталий
Муж., 16 лет.
Киев
Добрый вечер!
Я сейчас болею орви. Антибиотики не помогают. И парацетамол температуру не сбивает. Ну я вычитал в интернете, что водка очень помогает при простуде, и она очень питательная типа, содержит много витаминов и минералов. Ну в это я поверить не могу до сих пор, а вот в то, что она помогает, верю.
Я думаю, что когда этанол будет в крови, погибнет очень много бактерий и тогда организму будет легче лечится.
Короче мне можно пить водку или нет? Мне 16 лет.
01.02.2018 18:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
***
идея обратится к врачу в голову приходила?
Время создания: 01 Февраля 2018 22:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя! Водка это не лекарство.
Время создания: 01 Февраля 2018 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 01 Февраля 2018 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На заборе, типа, тоже написано. Будем всему верить? Вызывайте врача или идите к нему на прием.
Время создания: 01 Февраля 2018 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, водка лекарством не является. Пить ее не надо.
Время создания: 01 Февраля 2018 23:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечение ОРВИ водкой и другим алкоголем не более, чем миф. Употребить - сделать себе только хуже. Лечение должен назначать врач. Для информации - о препаратах можно почитать тут.
Время создания: 05 Февраля 2018 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1003613
Артур 01.02.2018 23:30
Виталий,в Украине гонконгский грипп свирепствует-самолечение опасно;умер ребенок у матери за часы.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»