НА ЧТО ПОХОЖА ДАННАЯ СИМПТОМАТИКА?

№1002144 На что похожа данная симптоматика?
Александр Муж., 29 лет. Россия Подмосковье
Здравствуйте!
Все это появилось после употребления наркотика «спайса», симптомы беспокоят 4 года.

панические атаки,волнения на ровном месте,избыточная мнительность и тревожность,беспричинная тревога,сердцебиение,скачки давления,головокружения,сильная потливость ладоней и стоп,руки то тёплые,то холодные.

Больше всего беспокоит очень сильные волнения ни с того ни с сего,тревога из-за которой не могу спать нормально,сильная тревожность с потливостью и дискомфорт слева грудной клетки.

Пробую антидепрессанты,не знаю почему,но больше месяца не могу их пить,думаю что они мне не помогут дальше,если потливость даже не снимают за месяц,то что говорить о других симптомах.

Па не частые,купирую феназепапом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, употребление спаса спровоцировало развитие невротического состояния, которое требует полноценного лечения, методом лечения является психотерапия, а не антидепрессанты с феназепамом. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту, пройдите полноценное обследование, от которого будет зависеть тактика лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решающую роль в лечении невротических расстройств, играют не медикаменты, а индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva