ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

№70597 Избавление от алкогольной зависимости
Ольга Жен., 47 лет. Россия Электросталь
Моему сыну 21 год. Он очень часто употребляет пиво ( а сейчас может быть и не только ) и мне кажется, что у него появилась алкогольная зависимость и агрессия на все мои замечания по этому поводу. На мои уговоры обратиться за помощью к врачу ответ, а мне такая жизнь нравится. Как избавить его от этой пагубной привычки - каждодневного употребления пива и как найти нужные слова, чтобы достучаться до него? Все мои попытки поговорить терпят крах, он вроде все понимает,но идет и делает все по своему. И очень беспокоет его агрессия, иногда может схватиться за нож, стучать в стену, а потом заплакать.Что делать?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Попробуйте пообщаться с товарищами по несчастью на www.alanon.su .

И еще могу порекомендовать книгу Вернона Джонсона “Как заставить наркомана или алкоголика лечиться”. В электронном виде ее можно скачать с сайта http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спасет только полноценное стационарное комплексное лечение. Мотивация на лечение больных алкоголизмом, достаточно сложная процедура, поэтому лучше всего поступить следующим образом: Выберите клинику, где хотите начать его лечение и очно обратитесь в врачу этой клиники. Врач сможет Вам индивидуально подобрать методику мотивации. Далее - выполняйте все рекомендации врача, какими бы они тяжелыми не были бы. Только так, иначе это не решается.