ХОЧУ УЗНАТЬ.

№924774 Хочу узнать.
Иван Муж., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. У меня такая проблема! Три или четыре года назад остановили меня сотрудники полиции в нетрезвом состоянии, доставили в отдел. Дунул в трубку на онализ, протокол, туда сюда и отпустили. Прошло время, в том городе не живу довно, по месту прописки знакомый врач говорит тебе нужно явиться в наркодиспансер в тот город где я был, документа мне не предоставили, просто на словах! Скажите нужно мне туда ехать или нет, просто прошло уже года три после этого, зачем? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван.
Справка предоставляется из наркологического диспансера - по месту постоянного проживания и регистрации не менее пяти лет. Если время прошло недостаточно, менее 5 лет, вас отправят в диспансер по месту прежнего проживания, чтобы подтвердить факт отсутствия или наличия активного наблюдения. Это касается не только врача-нарколога, но и врача-психиатра (психоневрологический диспансер).
Вы можете не ехать в диспансеры сам, оформив нотариально заверенную доверенность на кого либо из родственников или знакомых.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Если Вы не прошли процедуру снятия с наркологического учета, то это можно сделать сейчас. Для этого нужно будет ездить в НД по месту жительства на профконсультации. Иначе, если Вам понадобиться справка от нарколога, Вы не сможете ее получить.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Где Вы сейчас зарегистрированы? И с какого времени?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Могла произойти постановка на наркологический учет согласно данным протокола. При посещении НД по месту регистрации лучше убедиться в этом. Если не проходить процедуру снятия с учета у нарколога можно запросто лишиться возможности управлять автомобилем.