ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ЗАПОЯ

№940546 Проблемы с головой после месяца запоя
Елена Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте. Мой отец периодически уходит в запой, ему 64 года. Он может год не пить вообще, а потом месяц пить каждый день. Этой осенью после месячного запоя, мы его кое как положили в наркологический диспансер. Но у него начались проблемы с головой, он не понимает где находится, у него недержание, агрессивно себя ведёт. Днём спит, а ночью бодрствует. В больнице он лежит уже 20 дней и нет никаких изменений. Врач говорит, что ещё рано, но ему становится только хуже. Подскажите, что нам делать и куда лучше обратиться? Может быть его нужно перевести в психиатрическую больницу, так как где он лежит ничего не делают...
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Елена, если Ваш отец лежит в стационаре наркологического диспансера, то вряд ли там ничего не делают. Если у Вас есть сомнения по поводу лечения, можно обратиться к заведующему, к главному врачу., Вам все должны разъяснить. Если у него будут показания для госпитализации в психиатрический стационар, поверьте, врач держать в наркологии не станет. Если появятся соматические осложнения, могут быть назначены консультации узких специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Елена.
Администрация наркологического диспансера, в котором отец проходит стационарное лечение, должна организовать обследование вашего отца врачом-психиатром, по результатам которого и будет приниматься решение относительно дальнейшей терапевтической тактики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В наркологическом стационаре врачи тоже умеют справляться с такими ситуациями. Они не всегда легко поддаются лечению. Ничего не делать врачи - не могут.