О ПРОФПРИГОДНОСТИ БОЛЬНОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ

№959574 О профпригодности больного шизофренией
Анна Жен., 40 лет. Россия Киров
Здравствуйте! я на 3 группе с 2004 года. Но последние 5 лет работаю главным бухгалтером небольшой фирмы, у меня стойкая лекарственная ремиссия- с 2011 не была на стационарном лечении, но постоянно посещаю лечащего врача, она меня практически не о чем не спрашивает, знает. что я рабтаю, выписывает таблетки феназепам и кветиапин и я ухожу. У нас с директрисой на работе произошел конфликт. И директориса принесла в ПНД на меня плохую характеристику. Мне собрали ВК на профпригодность. Зам главы психдиспансера сказал, что напишут мне что я не имею право нести материальную ответственность, а потом они ничего мне не написали а предложили лечь на дневной стационар. Я согласилась. Я плачу ипотеку и не могу остаться без работы. Теперь не знаю что будет дальше и что мне делать? с работы звонят доделывать отчетность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно ст. 243 ТК РФ, условие о полной материальной ответственности включается в текст трудового договора с главбухом. Это необходимо для того, чтобы в случае причинения материального ущерба организации главбуха можно было взыскать причиненный ущерб в полном объеме. С учетом того, что у вас имеется актуальный психиатрический диагноз, вы не можете быть материально ответственным лицом, что с легкостью будет подтверждено в суде!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какое отношение имеет директор Вашей фирмы к ПНД? Откуда она знает о Вашей проблеме? Если ситуация конфликтная и конфликт не удаётся разрешить мирно, то нужно подыскивать себе другую работу (опыта работы у Вас предостаточно). Дабы не разогревать конфликт - отчет рекомендую доделать, благо дневной стационар позволяет это сделать.