РЕАКЦИЯ НА АЛКОГОЛЬ

№973604 Реакция на алкоголь
Александр Муж., 25 лет. Россия Калуга
Здравствуйте,3 года назад я перебрал с алкоголем и проснулся от ужасного сердцебиения,головокружения,не мог стоять на ногах,меня просто тянуло в низ.После я лежал в больнице было высокое давление довольно долго,постоянное ощущения сердцебиения,головная боль,ощущения сильного жара в голове,была нарушена координация,потеря памяти,стал просто оочень нервным.Проверялся от и до в больнице всё хорошо.Раньше я мог выпить достаточно много прийти с ночного клуба и пойти на работу,при этом даже голова не болела.Сейчас же все эти симптомы остались,могу выпить раз в месяц и то пиво,сначало становится нормально но потом очень ужасно отходишь,дня 3 и при этом трудоспособность 0.Реакция на него стала ужасная.Скажите может случился какой-то серьёзный сбой в организме тогда?С алкоголем проблем нет,могу вообще не впивать.Мне интересно может как то это подаётся лечению?Интересно как можно с этим состоянием бороться,спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бессмысленно с этим бороться, Александр. Если ваш организм отторгает алкоголь, проще и правильнее - вообще отказаться от его употребления, это только положительно скажется и на вашем здоровье, и на качестве вашей жизни.

Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к счастью это возможно и к лучшему, что такая реакция организма на алкоголь. Лечить это не надо, а просто необходимо прислушиваться к себе и не употреблять алкоголь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха, беспокойства - при этом ощущаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь - это достаточно серьёзный яд. И если Ваш организм его не принимает, это означает, что у Вас умный организм и сам отвергает прием алкоголя посредством вот таких реакций.
Естественно, здоровье не лечится. Здоровье можно только убить. Вы готовы убить собственное здоровье? Если так хотите, то это Ваше право - продолжайте алкоголизироваться и постепенно сначала "умрут" защитные функции организма, а потом и сам организм.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Описан один из нечастых случаев, когда организм сам подсказывает, что пить не надо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
На фоне последнего употребления алкоголя, Ваш мозг испытал стресс и развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva