ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ.

№973945 Вождение в нетрезвом виде.
Елена Жен., 45 лет. Россия Москва
Суд лишил мужа водительских прав на основании показаний алкотестера 0,24 промилле ,несмотря на то ,что через 4,5 часа была сделана независимая экспертиза,которая не обнаружила алкоголя ни в дыхании ни в моче. Суд решил что по истечении 4,5 часов алкоголь мог выйти из организма . Действительно ли это так ?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Теоретически побороться в суде можно, но нужен хороший адвокат. А чисто по практике... приказ Минздрава гласит, что показания алкотестера более 0,16 мг/л дает основание полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. На счет 4,5 часов...никто четко не сможет сказать, исчез алкоголь или нет: это все зависит от множества причин, да и начальные данные неизвестны. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая вероятность есть, это индивидуальный показатель.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. Это зависит от оч мн причин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, вполне возможно. Вопросы не к врачам, а к Суду!