РЕАГЕНТ ИЛИ JHW

№1046549 реагент или jhw
яна Жен., 39 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
17.05.2019 12:50
всем здравствуйте , и снова у меня очередной вопросик к вам и история из моей жизни правда это было не со мной а с моим приятелем ( ну знакомым человеком ) и да ещё кто даст более разжеваный и развёрнутый ответ я облагодарю вас лично ну тоесть выражу особую благодарность в само крупном обьёме которая описывается на вашем сайте .это так сказать дам вам фору .так вот одного моего знакомого травили этой химической дрянью подливали в чай он пил её долго не подозревая не об чём этом так как это вещество если его употреблять в жидком виде плюс к тому же с перемешку с чаем эффект не будет полноценным но он всё таки потом это он понял .я наверно распишу основные вопросы которые меня интересуют и не буду углубляться в историю . если допустим пропитать вещи этим веществом то будет ли идти от вещей запах и если вдохнуть эти пары ну тоесть дышать ими может ли человек попасть в наркотическое опьянение ? и что будет если понюхать сам этот реагент тоесть засунуть свой в нос в это вещество и понюхать его ? как мне говорил мой знакомый он попробывал нюхнуть это вещество которое было налито в чай он сделал пару вдохов и насупило сильное нароктическое опьянение и очень сильная боль в сердце от которой он мучился .и да цветом это вещество было как вода тоесть прозрачная и маслянистая когда ему наносили на вещи этот жидкий спайс .знаю вопрос звучит скажем так совсем не стандартным и не превычным может даже бредовым но в нашей глубокой паутине не наткнуться на такую информацию . и можно как нибудь допустим определить по цвету чая или кофе что налита это самая жидкость ?? и ещё он говорил что его сильно морозило и почему то раздувались голова в области затылка тоже как то не понятно ? буду с нетепением ждать вашего ответа расчитываю что вы меня просвятите в этих вещах
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"если допустим пропитать вещи этим веществом то будет ли идти от вещей запах и если вдохнуть эти пары ну тоесть дышать ими может ли человек попасть в наркотическое опьянение ?" - нет.
"и что будет если понюхать сам этот реагент тоесть засунуть свой в нос в это вещество и понюхать его ?" - да, можно.
"как мне говорил мой знакомый он попробывал нюхнуть это вещество которое было налито в чай он сделал пару вдохов и насупило сильное нароктическое опьянение и очень сильная боль в сердце от которой он мучился" - больше похоже на фантастику.
"и можно как нибудь допустим определить по цвету чая или кофе что налита это самая жидкость ?? - нет, нельзя. 
Время создания: 17 Мая 2019 17:21
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Вопрос больше фантастику напоминает...
Через пропитывание вещей наркотики не применяют, только при целенаправленном вдыхании или другими известными способами. Добавление наркотиков в чай само по себе бессмысленно. Естественно определить по цвету вещество невозможно. 
Время создания: 17 Мая 2019 18:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очередная чушь, не соответствующая законам физики и химии. Кипяток нейтрализует действие ПАВ, каким бы сильным оно не было!
Время создания: 19 Мая 2019 12:25
Оценок: 4
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
яна | (Жен., 44 лет, москва, россия) | 17.05.2019 21:41
да добавляли в чай что бы травить его ) и с целью поиздеваться
   
(Гость) Роман (не врач) 18.05.2019 08:01
Естественно от вдыхания паров реагента можно отравиться, не зря же химики работают в респираторах и противогазах.

«его сильно морозило и почему то раздувались голова в области затылка тоже» - при абстиненции вполне вероятные данные проявления, особенно если в спайс добавлены микродозы фентанила (или подобное вещество) и если данный человек курил спайс на протяжении нескольких недель.

Да, некоторые наркоманы наносят на ткань некоторое количество наркотика (относится к опиатам), к примеру протирают инвентарь после принятия дозы специальным платком или ватой. А при срочной необходимости из этого пропитанного платка экстрагируют наркотик и принимают внутривенно.

Чтобы отравить человека существуют более эффективные вещества, яды.

P.S. Готовьте себе еду самостоятельно.
   
яна | (Жен., 44 лет, москва, россия) | 18.05.2019 19:23
роман благодарю ) ты действительно знающий человек в данной области ) позволь мне поинтересоваться могу ли я с вами поговорить лично ну допустим через какую нибудь социальную сеть ?
   
(Гость) Роман (не врач) 18.05.2019 22:08
Нет.
   
яна | (Жен., 44 лет, москва, россия) | 19.05.2019 02:06
можешь пояснить причину отказа ?
   
(Гость) Роман (не врач) 19.05.2019 07:44
По поводу здоровья обратитесь к врачу. Если интересуют вопросы о токсичности различных веществ, то обратитесь к химику-токсикологу. Я располагаю лишь поверхностными знаниями.
   
яна | (Жен., 44 лет, москва, россия) | 19.05.2019 08:22
ну хорошо я вас услышала ) но мне не кому задать такие вопросы о таких тонкостях . разрешите задать мне ещё несколько вопрос .вот допустим реагент который попадёт случайно на кожу может ли пойти какая нибудь реакция тоесть наркотическая к примеру на руку ? и если его допустим подливают в чай или кофе можно оперделить что тебе подлили наркотическое вещество ? я слышала что он бывает разными цветами и белыми и красными и чёрными каких их только нет
   
(Гость) Toxy 19.05.2019 09:08
Небольшое отступление: есть известный случай про Альберта Хофманна, когда он не преднамеренно принял диэтиламид, т.е. при опытах вещество попало в организм через подушечки пальцев. «Всё началось, когда подушечки пальцев доктора Хофманна впитали малую толику доселе никому не известного вещества, именно тогда всё изменилось...» - цитата из статьи о кислоте, следовательно вещества могут проникать через кожу в организм.

Как его будут подливать в чай, если реагент - это бежевый (обычно) порошок? В чае он выпадет в осадок на дно кружки.

Готовое вещество получают путём химических реакций в ацетоне (обычно), но возможно в этаноле (алк.:95%), т.е. всяко разно человек сможет ощутить запах и вкус спирта, ацетона (и прочих хим.запахов, зависит от химика и его веществ) и выплюнит такой чай автоматически. Если на него распылять будут, то он провоняет с головы до ног и от него шорохоться все будут, если вдругу человека проблемы с обонянием.

И как писали выше, раствор - прозрачен.
   
(Гость) Toxy 19.05.2019 09:21
То есть Альберт Хофманн получил наркотическое опьянение, значит через кожу могут проходить вещества (нужны высокие дозировки) и воздействовать не только местно, а на ЦНС.
   
яна | (Жен., 44 лет, москва, россия) | 19.05.2019 10:58
и да не всегда получиться почувствовать что тебе его подлили так как зависит от конститенции и смотря на сколько он перебодяжелся с чаем )
   
яна | (Жен., 44 лет, москва, россия) | 19.05.2019 10:50
ну тут я хочу вас немного переубедить мой друг ну приятель пил его очень долго на протяжение длительного времени нет не поршковой формы а именно в жидком веществом . тоесть уже готовой смесью не пахло не чем от чая проверенно на своём опыте нету запаха не какого пока его не стали наносить на одежду и спиртом там вообще не пахло а другой запах спецефический омерзительный и очень противный не начто не пахожый . про растворы они разные бывают я уже вам это говорила черные белые и даже чуть не красные мой приятель покупал этот самый готовый жидкий реагент у барыг которые его продовали в строительных пакетах
   
яна | (Жен., 44 лет, москва, россия) | 18.05.2019 19:59
только прошу вас роман пожалуйста не игнорьте моё сообщения к вам хочется задать пару ещё вопросов данной темы )
   
(Гость) X 19.05.2019 12:46
Олег Иванович, t кипения воды 85 градусов С и есть вещества, которые выдерживают t кипения воды и гибнут свыше 150 С или больше, к примеру.

Тёплый чай около 65-70 градусов. Соединения довольно-таки устойчивы.
   
Учите физику по программе средней школы! 0
   
(Гость) Х 19.05.2019 14:43
А у меня 5 по физике и по многим другим предметам...

Олег Иванович, а вот если поганку (гриб) бросить в чай, то он тоже истратит все свои психоактивные свойства?

Из школьной программы помню, что кипяток, это вода доведённая до кипения (значит около 85-90 градусов), да многие соединения гибнут в кипятке, но не все же... Существуют более устойчивые соединения.
   
(Гость) Роман (не врач) 19.05.2019 18:55
Олег Иванович, спорное заявление на счёт кипятка, к примеру травяной (успокоительный) сбор №3 заливают кипятком.

«1 ст.ложку сбора N3 помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, настаивают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.»

И даже залитый кипятком травяной сбор даёт седативный эффект.

Также ПАВ кофе, заливают кипятком и влияние на ЦНС не пропадает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2022
23:13
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
11.09.2011
05:42
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.06.2012
00:52
тина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.11.2017
20:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.10.2011
18:48
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.08.2021
20:08
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.09.2013
20:30
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.02.2014
12:18
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.08.2011
14:46
Настя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.02.2012
22:01
Влад :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1