ДОЧЬ. 17 ЛЕТ,ВЫПИВАЕТ

№975624 Дочь. 17 лет,выпивает
Любовь Жен., 17 лет. Азербайджан Баку
Дочери 17 лет. В семье никто не пьет. Только отец был алкоголик, но мы давно разведены. Дочь пьет. и горе и в радость отмечает. Раз в неделю с компаниией. Иногда даже не возврвщвется домой. не в состоянии. Страна мусульманская. Позор((трудный подросток, асоциальное поведение и мировозрение . выпив становится агресивна. Можно ли предотвратить плохой сценарий развития ситуации? Разговариваем, объясняю, пугаю-безрезультатно. Ни одного адреса нарколога в Баку не нашла. Может вы посоветуете чем можно уменьшить тягу к алкоголю. Она так похожа на отца и мне так за нее страшно(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существуют препараты, принимая которые дочь не сможет выпивать. Но это должно быть ее осознанное решение. С тягой нужно работать с помощь психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Первым шагом лечения любой зависимости, является - осознание самим человеком своей болезни, и искреннее стремление вылечиться. Сам человек должен понимать, что весь процесс лечения, потребует достаточно много времени, выдержки и мужества с его стороны.
Путь к выздоровлению носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На более поздних стадиях заболевания, необходима профессиональная помощь специалистов: врача-нарколога и врача-психотерапевта. Лечение начинается именно у врача-нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем, принимают меры по устранению абстинентного синдрома, и тут необходима квалифицированная психотерапевтическая поддержка. Параллельно с этим, сам пациент должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу.
Дезинтоксикация (очистка организма) - это только один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время, эта методика получила широкое распространение, за счет ее эффективности. Программа "УБОД" - позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. По окончании дезинтоксикационной терапии, удается устранить или облегчить симптомы абстиненции.
И самое главное, комплексное лечение зависимости - должно проводиться в специализированных и профильных наркологических центрах (стационарах), не на дому, и только компетентными высококвалифицированными врачами-наркологами. Только от такого комплексного лечения, в перспективе будет толк!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данная проблема требует большой психотерапевтической работы, иногда с приемом определенных препаратов. Однако самая большая трудность - необходимо обязательно желание пациента лечиться, насильно это невозможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит затягивать очное обращение к врачу психиатру-наркологу. Тут может идти речь не только о распущенности или уже наличие алкогольной зависимости, но и о возможном наличии иного заболевания головного мозга. Заочно такие дела не решаются. Необходим очный осмотр.