ЗРИТЕЛЬНЫЕ И ТАКТИЛЬНЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№982708 зрительные и тактильные галлюцинации
Ольга Жен., 57 лет. Россия Кемерово
1. Женский, 56 лет
2. Лейкопения , анализ по состоянию на 19.06.17
лейкоциты -2,2 в том числе: б -2, п-3, с-29, л- 54 м-12
Эритроциты 4,1, НВ 140, РОЭ -20

анализ по состоянию на 21.07.17
лейкоциты -2,7 в том числе: б -, п-3, с-48, л- 46 м-2
Эритроциты 4,1, НВ 140, РОЭ -20

3. С января 2017 г.
4. Зрительные и тактильные галлюцинации. Я долгое время нахожусь в состоянии стресса и испытываю боль в теле, на меня опускается свет, идут зрительные видения. Не могу читать молитвы - появляются черные точки и начинают жалить меня, вызывать чувство напряжения головы, боль в правой височной области, передней части шеи, ногах, боковой половине лица, в спине и печени. Боль не дает спать по ночам, навязчивое состояние. Пыталась обращаться в больницу за психиатрической помощью, ( выписали феварин, паксил, галоперидол, феназипам – основном пила феварин и паксил), редко галоперидол, и феназепам. Лекарства пропила 3 месяца – начались проблемы с кровью - стали падать лейкоциты, пришлось отменить. Еще пила амитриптилин около года на ночь 1 таблетку ( выписывал неврапатолог). Недавно пролежала около месяца на кровати, с закрытыми глазами, галлюцинации : зрительные и тактильные – боль в теле.
Я понимаю, что в настоящее время мне нужна помощь психиатора, но в нашем городе не могут подобрать препарат в связи с проблемами с кровью, говорят, что у них нет данных, как влияют препараты на кровь. Еще выписывали Рисперидон, но у него в побочных эффектах также – лейкопения.
Можно ли мне помочь? Посоветовать лекарства, у которых в побочных эффектах нет лейкопении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Лечение лейкопении как таковой, необходимо лишь в том случае, если низкий уровень белых клеток - связан с нарушениями в работе костного мозга. При этом назначают препараты, которые усиливают выработку гранулоцитов, а также медикаменты, активизирующие клеточный обмен веществ.
В большинстве случаев необходимо лечить основное заболевание, вызвавшее падение уровня белых клеток, и возникшие осложнения. Если лейкопения вызвана инфекцией, назначают противомикробные препараты. Если в основе патологического состояния лежат аутоиммунные процессы, применяют глюкокортикостероиды и НПВП. При болезнях печени - выписывают гепатопротекторы. При апластической анемии, проводят переливание крови или пересадку костного мозга.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам действительно необходимо обратиться очно к психиатру и подбирать терапию, а по поводу крови очно проконсультироваться у врача гематолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Выясняйте причины лейкопении у гематолога. Лечение нужно проходить как у данного специалиста, так и врача-психиатра.