НЕ ЯСНАЯ ГОЛОВА

№988950 не ясная голова
Алексей Муж., 31 лет. Москва
Почему после ежедневного употребления алкоголя (неделя в отпуске на море) сейчас такое «приглушенно-тупняковое» состояние головы? Начал пить ноотропил, хочу пропить недели 2-3 для профилактики. Не будет вреда?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все зависит как часто Вы раньше употребляли алкоголь. Вы к сожалению не предоставили достаточное количество информации и можно только угадывать связано ли это состояние с алкоголем или еще с чем то. Иногда после запоя бывают и алкогольные психозы. Теоретически ноотропил не повредит, а вот на практике чтобы рекомендовать лечение нужен очный осмотр врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вреда не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Алексей!
Алкоголь может дать старт серьёзным заболеваниям, это не нотации, а информация для Вас.
Желаю Вам здоровья и мудрости.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вреда не будет. Пользы, вероятно, тоже...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
))) А разве Вы не в курсе, что алкоголь является ядом для головного мозга? И, что при его употреблении клетки головного мозга гибнут, изменяются, заболевают?
Странный вопрос. Вы что-нибудь слышали о алкогольной энцефалопатии и алкогольной полинейропатии?
Поищите в интернете, советую.
А ноотропил, зеналак, аспирин и иная ... ерунда ... Можно сказать легендарными словами так - поздно батенька пить боржоми, если почки отказали ...
Все это камариный укус слону. Простая вода из под крана дешевле и будет значительно полезнее, это я Вам точно говорю, про воду.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По поводу лекарственной терапии лучше всего консультироваться очно!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Скорее всего, у Вас отмечается токсическое поражение центральной нервной системы на фоне длительного употребления алкоголя. Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту или наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Вред будет, если продолжать ежедневное употребление алкоголя. На этом фоне медикаментозное лечение не даст выраженного результата. Подробнее о причинах плохого самочувствия - здесь. На трезвую голову препарат Ноотропил окажет благотворное действие.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Почему после ежедневного употребления алкоголя (неделя в отпуске на море) сейчас такое «приглушенно-тупняковое» состояние головы?
-- это обыкновенное действие продуктов метаболизма этилового спирта. Так и должно быть

Начал пить ноотропил, хочу пропить недели 2-3 для профилактики. Не будет вреда?
--- вред  маловероятен, если у Вас нет непереносимости.
А какого эффекта ждёте?