ПОДОЗРЕНИЕ НА РС

№1050892 Подозрение на рс
Рита Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер!почти полгода мучают следующие симптомы: началось все с головокружения,шаткости походки,ощущение тревоги (хотя уже 13 лет назад поставили всд,все эти симптомы были,но не столь ярко выражены как сейчас),потом добавились тяжесть в конечностях одной стороны,правой,покалывания по той же стороне,тянет правую щеку и губу,дёргаются пальцы рук,иногда ощущение онемения языка, в разговоре забываю слова,заменяю на похожие по смыслу,в апреле сбились критические дни,по сей день они практически не идут,в очень скудных количествах,хотя я сижу на противозачаточных таблетках и раньше все было ровно.сдавала кучу всяких анализов,ничего толкового не говорят((начиталась про рассеянный склероз,подскажите,не может ли его быть у меня?Покажет ли его мрт без контраста головного мозга и шейного отдела?ээг?Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте.
Первое что нужно сделать-  это МРТ головного мозга без контраста (а при необходимости - и с контрастом!). По результату МРТ станет понятно, куда двигаться дальше.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По вашему описанию вероятнее всего - тревожное расстройство.