ЗДОРОВЬЕ ОТЦА

№105365 Здоровье отца
Евгения Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
Хочу получить консультацию по поводу здоровья моего отца. Он очень упрямый и полное обследование проходить не хочет. Поэтому я решила узнать у Вас, с чем может быть связано такое состояние.
Ему 48 лет. Мы с мамой заметили, что такое бывает у него, как правило, из-за переутомления или если в течение рабочего дня он не покушает, а еще после сна. В общем, он теряет память на несколько минут, при этом глаза у него открыты, какие- то потерянные, бледнеет, он практически не реагирует на окружающих, с рук все вываливается, а потом ничего не помнит, спрашивая какой сегодня день, число…
После такого приступа у него иногда болит голова, может и постоянно он не признается.
Может, что подскажите, какие-нибудь витамины, травы, лекарства.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего - эпилептический приступ. в более чем, 2/3 случаев причина его возникновения требует особенного и пристального внимания стороны нейрохирурга.
более подробно http://www.headinjury.ru/consult.html
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Похоже на эпилепсию. Вам нужно выполнить МРТ головного мозга для исключения опухоли или другой патологии и ЭЭГ - видеомониторинг.