ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1078905 помогите пожалуйста
Руслан Мельник Муж., 5 лет. украина свердловск
Здравствуйте,моему сыну 6 месяцев,два месяца назад нам сделали операцию,поставили шунт с головы в желудок,спустя месяц начал срыгивать и стал твердый живот как барабан,даем боботик,панкреатин,траумель,диакарб,укропная водичка,ездили на обследование сделали снимки шунт и трубки работает,выписали капли в одном флаконе платифилин,но шпа,а62,по две капли перед каждым кормлением,газы отходят и стул хороший,но живот по прежнему как барабан и сын очень капризный,на животике вдоль самой трубки покраснения на коже,и где помпа небольшая шишка где под кожей жидкость,подскажите что нам делать пожалуйста,буду очень благодарна за ответ
Прямая специальность
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте. Вам нужно к нейрохирургу (желательно к тому, кто оперировал), чтобы исключить инфекцию! Тянуь с этим нельзя!
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Шунт-инфекция. Нужно немедленно обратиться в детскую нейрохирургическую клинику.