МЕНИНГИОМА ЛОБНО ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ

№1092944 Менингиома лобно теменной области
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Брянск
Добрый день, у меня гидроцифалия. Была оперирована в 1992 и 2017 г. В 2017 у меня было тяжелое состояние, кома, отек мозга, но прошунтировали и я постепенно востановилась. Сейчас в июне 2021 г сделала контрольное МРТ, показало внекостно мозговое образование( под? поставили менингиому). Сделала МРТ с контрастом. Заключение: мр - признаки атипического менингиоматоза с преимущественно локализацией в правой лобно, височной, теменной области. Побыла на консультации у нейрохирурга, посмотрел снимки и спросил появились ли судороги. Затем сказал что надо ехать на консультацию в Москву. На данный момент у меня постоянные головные боли, головокружение, сильная слабость, шаткая походка водит из стороны в сторону. Ещё стал болеть правый висок, и там давящее состояние. Боюсь что у меня внезапно могут начаться судороги. Подскажите нужно ли сразу оперировать, либо подождать время, но я бы не хотела чтобы у меня как то ухудшалось состояние либо появились судороги. Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Оперировать нужно и чем раньше, тем лучше.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте. Ждать точно не нужно! Показана очная консультация нейрохирурга в клинике уровня НИИ НХ им. Бурденко с целью решения вопроса о необходимости проведения операции