ИЗВИТОСТИ ВСА

№1102924 Извитости ВСА
Олеся Жен., 45 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте уважаемые врачи! Периодически беспокоят головокружение, неустойчивость, лобильность АД (резкий подъём до высоких цифр, купируется приёмом сосудорасшир. Капель, в течении получаса). Первый эпизод был более 20 лет назад. Гул в левом ухе (в тишине) затихающий и возобновляющийся. Были эпизоды выпадения участков зрения по типу «зигзага» уходящего за переферию с последующей мигренью. Было 3 раза за год более 3х лет назад. Больше не повторялось, но мигрень бывает. Пульс в левом ухе ТОЛЬКО после жаркой бани, при наклоне головы вперёд-вниз (беспокоит третий год). Периодически амбулаторно пролечиваюсь у невролога(ноотропы, успокоительное, антигипоксанты и пр.) В 2018 году прошла все обследования: МРТ г/мозга и артерий, ш/отдела (там 3 грыжи) , УЗИ сосудов шеи. Тогда я не придала слову «койлинг» большого значения, да и невролог успокоила тем, что это врождённое и ничего нет страшного. Я сама всю жизнь медсестра, и решила почитать информацию самостоятельно. В 2021 году прошла повторное Мрт артерий головы (прикрепляю результаты и 2018 и 2021). На днях повторила УЗДГ сосудов шеи (прикрепляю). Волнуюсь безумно, не могу успокоится. Что мне делать? К кому обратиться, нужна ли операция? Какой прогноз дожить до старости с такими сосудами? В перспективе инсульт, аневризма? Пожалуйста скажите, что мне делать дальше. Спасибо!
https://disk.yandex.ru/i/OzXbeh2q-TVnCA

https://disk.yandex.ru/i/bnPO_ulPXrT8ag
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»