ЧТО ДЕЛАТЬ

№122523 ЧТО ДЕЛАТЬ
Ольга Жен., 22 лет. Россия Раменское
Спина болит 5 месяцев, первоначально думала застудилась, но боли только увеличивались, в один ужасный день, встать с кровате не смогла, онимела нога, ступня вообще не слушалась. Обратилась к врачам, на обезболивающих сижу уже больше месяца, сделала МРТ, вот результаты:
На полученных МР-томограммах определяется умеренное снижение высоты и интенсивнгости сигнала межпозвоночного диска L4-5. Выявляются задняя (уть больше справа) грыжа диска L4-5, размером 1, 1x0, 6x1, 9 см и протрузия диска L5-S1 кзади. Определяется компрессия дурального мешка на уровне грыжи диска.
Что делать? Операцию?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, только операция.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию, скорее всего - операция. Можете выслать МРТ-снимки на e-mail
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего потребуется операция. Можете приехать ко мне на консультацию со снимками, постараюсь помочь.