АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ

№123703 Артерио-венозная мальформация левой теменной доли
Александр Муж., 35 лет. Россия Курск
Здравствуйте,мне поставили диагноз-артерио-венозная мальформация левой теменной доли головного мозга с синдромом Джексоновской моторной эпилепсии.От оперативного вмешательства отказался.Уже год как на 3 рабочей группе,есть ли шанс с моим диагнозом получить другую группу?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
вопрос не по адресу. здесь дают советы по лечению заболеваний, а не по поводу оценки степени нетрудоспособности.
P.S. если не выключить мальформацию из круга кровобращения - может развится кровоизлияние с формированием внутримозговой гематомы. что может привести к печальным последствиям вплоть до...
подумайте об операции ещё раз.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Какую операцию предлагали?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам положена 3 группа, так как неврологических нарушений у вас нет. Кроме эпилепсии, которая купируется приемом препаратов. А почему вы отказались от операции? И что вам предлагали?