АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ

№148016 Артерио-венозная мальформация
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Щёкино
Здравствуйте!
В 2004 году у меня случился сильный приступ эпилепсии, попал в бальницу, прошел лечение. Сделали ренгеновские снимки - нечего ненашли. Потом 4 года чувствовал себя нормально. В начале 2008 году случился ещё приступ, потом через 3 месяца, потом через месяц. Назначили Депокин хромо 300. Дозу постепенно увеличивали. Сделали МРТ и ангеографию, поставили диагноз: артерио-венозная мальформация (расширение до до 4-15 мм) сосудов провой лобно теменной (44х60х64), височной (20х10х7) области; симптоматическая эпилепсия.
Был на консультации в ГУ "НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н.Бурденко": назначили консервативную терапию, повторная консультация при неэффективной медикаментозной терапии.
Принимаю депокин хромо 300, приступы продолжаются (хотя стали намного легче: без потери сознания, обычно утром после сна, немогу пошевелится, прирывистая реч, около 2 минут, небольшие импульсные судороги). Дозу уже довели до 5 таблеток в сутки. Добавили одну таблетку в сутки феналипсина - промежуток между приступами увеличился (раз в 2-3 месяца).
Вопросы:
- можно ли считать такие приступы неэфективным лечением;
- может ли голод привести к приступу (вчера нужно было пройти узи, сказали не есть, терпел до 14 часов - было два приступа);
- какие ещё медикаментозные средства можно порекомендовать в моём случае?
Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
О радиохирургическом методе лечения Вы не обсуждали во время консультации в НИИ им. Бурденко?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваша медикаментозная терапия неправильно подобрана. Если хотите, можете приехать на очную консультацию к нам в центр, подберем вам правильное лечение.