РАНЕНИЕ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№125480 Ранение височной доли
Ольга Жен., 44 лет. HA Благовещенск
У моей племянницы (7 лет) ранение в височную часть головы трвматическим пистолетом "Оса", пуля дошла до затылка и отрекошетила обратно в мозг. Сделали операцию. Сейчас идет 4 день, она на искусственных аппаратах: сердце, давление, дыхание. Врачи бояться давать прогнозы. Каковы ее шансы
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Ольга! Конечно, ни один врач никогда не скажет, что шансы у Вашей племянницы небольшие или что шансов нет вообще. Травма очень серьезная и я уверен, что врачи сделают все возможное чтобы Ваша племянница жила.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
При проникающих ранениях черепа шансов на выздоровление у детей всегда больше, чем у взрослых. Да поможет Вам Господь!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для прогноза необходимо видеть КТ головного мозга до и после операции и знать детальное описание неврологического статуса пациентки. Но прогноз при таких ранениях всегда серьезный.