ПЛОХАЯ НЕЙРОСОНОГРАФИЯ, РЕБЕНОК 3 МЕСЯЦА

№127092 Плохая нейросонография, ребенок 3 месяца
Елена Жен., 34 лет. Кузнецк
Здравствуйте, моему ребенку 3месяца, невролог сказала, что у нас плохая НСГ. Скажите насколько опасны следующие показатели НСГ и как их улучшить, какие препараты принимать? Очень переживаю.

Структуры мозга сформированы правильно.Борозды развиты соответственно возрасту. Перивентрикулярная область:эхогенность повышена. Субэпендимальная область: эхогенность повышена. Паренхима долей мозга: эхогенность повышена. Межполушарная щель:расширена,3-5мм, локально-6,8мм.
Боковые желудочки: S >D, передние рога справа- 3,0, слева-3,9мм, затылочные рога справа-14,0, слева-16,0мм, поперечный размер-28,6мм.
Сосудистые сплетения боковых желудочков: S>D, структура неоднородная за счет МЕЛКИХ КИСТ. Контуры ровные.
III желудочек расширен.
Основная цистерна не расширена.
Полость прозрачной перегородки не расширена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО-церебральная ишемия, тенденция к дилатации ликворных путей.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего у ребёнка всё в норме. описание ЭХО бредовое. невролог, скорее всего, малообразован.
почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/