ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У ПОДРОСТКА 16 ЛЕТ
№127533 Головные боли у подростка 16 лет
Светлана Жен., 40 лет. Россия Волжский
06.05.2009 08:51
Ребенок 16 лет -девочка Беспокоят сильные периодические головные боли, после перенесенной ЧМТ-1,5 года назад.Сотрясение было внешне не тяжелым-только была шишка. Но лежали в больнице-лечились препаратами: Диакарб, Пикамилон.Все было нормально.Но через 4 месяца начались головные боли . Лечение такими препаратами как Актовегин приносят облегчение на короткое время затем боли возникают вновь. На Заключение на МРТ-картина умеренной наружной гидроцефалии.Зона кистозно-глиозных изменений в левой затылочной доле. Киста прозрачной перегородки.Что делать? как помочь? Какие могут быть последствия.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, у ребёнка головные боли на фоне последствий черепно-мозговой травмы и полового созревания. Со временем должны пройти. Целесообразно продолжить курсы консервативного лечения у невролога
Время создания: 06 Мая 2009 11:40
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
хирургической патологии нет. обратитесь к неврологу.
Время создания: 06 Мая 2009 15:57