ПРОШУ ПОМОЩИ ИЛИ СОВЕТА

№130209 прошу помощи или совета
алексей Муж., 20 лет. россия владивосток
мне 20 лет и мне поставили диагноз артэриально-венозная мальформация глубинных отделов головного мозга левого полушария в области зрительного бугра с лева.болезнь вражденная кровоизлияния в мозг ни когда не было .и на протяжении подскольких лет идет ухудшение координации правых руки и ноги. Что делать или сделать чтобы ухудшение хотя бы не продолжалось?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужно выполнить внутрисосудистую эмболизацию мальформации.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Внутрисосудистая эмболизация при такой локализации мальформации скорее всего не получится. Вам нужно радиохирургическое лечение, которое можно провести в нашем центре.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
в вашей ситуации необходимо видеть ангиограммы для ответа на вопрос о вариантах лечения.
в любом случае - необходимо лечить. иначе может закончиться катастрофой.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Выбор метода лечения при такой АВМ колеблется между эмболизацией и радиохирургией, показания к которой - АВМ малого обьема( менее 3 см в диаметре) с локализацией в труднодоступных областях мозга. Не откладывайте лечение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо видеть МРТ, ангиограммы для определения варианта адекватного лечения. Без операции вряд ли удастся обойтись