МРТ

№134677 МРТ
johny Муж., 48 лет. Красноярск
Здравствуйте, меня интересует следующее: недавно прошел МРТ. Выдали бумагу в которой присутствует следующее "Высота межпозвоночных дисков Th6-Th12 снижена, сигналы от диска Th6/Th7 по Т2 снижены. Определяется дорзальная медиальная грыжа диска Th6/Th7, размером 0.3см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Отмечаются мелкие грыжи Шморля в телах Th6-Th12 позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков." Расшифруйте пожалуйста что все это значит, что меня ожидает в ближайшем времени, может что-нибудь посоветуете (например как уберечь от всего этого своих детей, да и себя тоже). Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
а жалобы у вас есть? на МРТ описаны дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. отражение вашей жизни.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чтобы не было прогрессирования остеохондроза, надо избегать прибавки в массе тела, заниматься физкультурой, плавать в бассейне