МИКРОАДЕНОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№134971 микроаденома головного мозга
ксения Жен., 29 лет. уфа
У меня с детства нерегулярный менструальный цикл, в течении девяти лет (с рождения ребенка) не было ни одной беременности (хотя мы смужем не предохраняемся), частые головные боли. и ко всему прочему месяц назад начались проблемы с грудью (воспаление, болезненность, выделения). Можно ли на основании этих симптомов сделать вывод об микроаденоме (что и сделала мой гинеколог)?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В принципе, заподозрить ее можно. Нужно сдать анализы на гормоны гипофиза и, при наличии отклонений, сделать МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
вполне. но необходимо выполнить весь комплекс исследований, для подтверждения диагноза.
МРТ, анализ гормонального профиля, осмотр офтальмолога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
На основании данных жалоб можно заподозрить аденому гипофиза. Но также существуют другие причины бесплодия и мастопатии. Обратитесь к эндокринологу-гинекологу