МРТ
№135402 МРТ
Андрей Муж., 31 лет. Россия Черкесск
04.06.2009 00:16
Помогите пожалуйста понять на народном языке что уменя. У нас в Черкесске врачи не поймут. В Кисловодске написали заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Кистовидно расширина большая цистерна мозга(ретроцеребеллярная арахноидальная киста размерами 1,7-1,5-3,4см.). Небольшая латеровентрикулоасимметрия.
Вариант развития Виллизиева круга- сужение просвета и снижение сигнала от кровотока по левой задней соединительной артерии и отсутствие сигнала от кровотока по правой задней соединительной артерии. Остальные обследования в норме.(Кровь,моча,ЭЭГ,ЭКГ,УЗДГ шеи и т.д.)
Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Симптомы: уже 2раза стоя терял сознание на 2-3секунды(когда присяду или лягу, то становится лучше),при не большой нагрузке-ужасная разложенность в ушах в нутри,при этом-очень сильно слышу своё дыхание и голос(когда говорю) так же состояние слабости,сонливости и очень часто зиваю. Раньше было редко, а сейчас всё чаще и хуже.
Пожалуйста помогите узнать что у меня? Можно ли вылечить? На сколько это страшно в будущем? Куда мне обратиться?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Стоит обратиться к неврологу и провести курс сосудистой терапии.
Время создания: 04 Июня 2009 12:42