ЗЧМТ С СУБАРХНОИДАЛЬНЫМ КРОВОИЗЛИЯНИЕМ

№135449 ЗЧМТ с субархноидальным кровоизлиянием
Марина Жен., 33 лет. Россия Сокол Вологодской обл
Муж попал в аварию 08.05.2009. В результате получил закрытую черепно-мозговую травму,ушиб головного мозга с субархноидальным кровоизлиянием. Две недели отлежал в больнице,сейчас под наблюдением невропатолога. В данный момент принимает пирацетам и циннаризин,но улучшения пока нет.К концу дня очень устаёт ,в голове чувствует тяжесть,иногда не сильные боли,онемела верхняя челюсть,челюсть до конца не открывается,проблемы с памятью.Вопрос:сколько времени будут сохранятся все эти симптомы, делать ли нам томографию,правильно ли сейчас подобрано лечение .И ещё,муж рвётся на работу,не смотря на своё состояние,но врач сказал что работать нельзя в течение 2-3 месяцев,это действительно так(занимается ремонтом обуви)? И что такое субархноидальное кровоизлияние? Звучит как-то страшно.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Без томографии (КТ или МРТ) в современных условиях лечить ЧМТ нельзя.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Сделать КТ головного мозга обязательно
2.По поводу челюсти сходите к челюстно-лицевому хирургу.
3.На работу еще рано.
4.Лечение по результатам КТ.