КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ

№13694 компрессионный перелом
Марина Жен., 22 лет. Россия Томск
Здраствуйте. У меня после ДТП стабильный неосложненный компрессионный перелом 12 грудного позвонка. травма была получена 2 сентября этого года. 10 дней пролежала в больнице не разрешали вставать, на 11 день разрешили вставать в полужестком корсете, до конца месяца соблюдала постельный режим вставала только покушать и в туалет.сейчас я начала каждый день гулять на улице .мне рекомендовали не сидеть в течении 3 месяцев.меня беспокоит что когда я хожу или стою примерно в течении часа у меня начинает болеть поясница. Как вы считаете это нормально или боль должна уже пройти? я ношу полужесткий корсет с 4-мя металическими пластинами. Как вы считаете можно ли начать сидеть на неделю раньше чем истекут 3 месяца.
Как правильно начать сидеть: нужно постепенно увеливечивать время сидения и можно ли опиратся спиной на спинку стула?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Конкретн рекомендации можно дать только после изучения снимков, выписки из истории болезни. если это необходимо- пишите на мой адрес

epifanovi@mail.ru

www.epifanovi.narod.ru
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Корсет- это не панацея. Надо разрабатывать собственный мышечный корсет,- больше внимания к занятиям ЛФК.