ЗАКРЫТЫЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА L1 ПОЗВОНКА СО СМЕЩЕНИЕМ

№79370 Закрытый оскольчатый компрессионный перелом тела L1 позвонка со смещением
Кристина Жен., 21 лет. Россия Казань
Поставили диагноз закрытый оскольчатый компрессионный перелом тела L1 позвонка со смещением. В больнице сказали, что нужно обязательно делать операцию. На позвоночник операции очень не безопасны, часто остаются инвалидами после операции. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без нее и как? Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужна операции. Инвалидом вы останетесь без операции.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего операция действительно нужна. Шансов получить осложнения без операции гораздо больше.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Можно и без операции, но риск Вашей инвалидизации резко возрастает. Если врачи предлагают операцию, то делают они это не из-за того, что им хочется кого-то пооперировать...