КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ

№158786 Компрессионный перелом
Елена Жен., 29 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Мой муж попал в автомобильную аварию. Врачи поставили дагноз: компрессионный перелом третьего поясничного позвонка без неврологических разрывов. 2 недели пролежал в больнице, прошли боли выписали домой. Сейчас встает, потихоньку ходит, носит корсет. Скажите пожалуйста: 1. Сколько можно ходить или лучше лежать?
2. Через какое время можно ему садиться?
3. К какому врачу можно обратиться, чтобы посоветовал физические упражнения?
4. И вобще есть еще какие-либо ограничения?
5. Сколько он будет восстанавливаться дома и когда можно будет выйти на работу (в основном работа сидячая)?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
1. ходить через 4 недели, 2. присаживаться через 4 недели, 3. врач лечебной физкультуры, 4. нельзя наклоняться, поднимать тяжести, лучше не ездить в автомобиле (в сидячем положении) в течение 2-х месяцев с момента травмы, 5. соответственно - через 2 месяца